Показать сообщение отдельно
Старый 23-09-2021, 18:32   #6337
Врач спортивной медицины
 
Аватар для Кремышев
 
Регистрация: Jun 2016
Адрес: Анапа
Сообщений: 7,204 Поблагодарил: 41,841
Поблагодарили 54,652 раз(а) в 6,189 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Семейный дневник Кремышевых - Андрея и Лары

Цитата:
Сообщение от Yustas57 Посмотреть сообщение
В том то и дело, что воин вряд ли ел такое количество углеводов. Если за прототип воина взять монголов, то они целый в седле, есть некогда. И не выращивали они зерновые, основа питания - мясо. А как мы сейчас знаем, при таком питании организм переходит в кетоз, и гликоген мышцам уже не требуется.



Скорее всего так и есть, диета воина - это кетоз.
Да, согласен. Воины в то время потребляли мало углеводов. Их цель была проходить или проезжать на лошадях большое количество километров в день. Не обязательно быстро, но очень долго. От этого зависел успех сражения. Быстрее противника занять место боя и более лучшие позиции. Потом перед боем они отдыхали и могли запастись углеводами для предстоящей битвы. Но битвы были редкими.
А Амен Ра точно в кетозе. Я когда на строгой такой диете сидел, то выходил из кетоза часа на 3-4 после еды. А ночью просыпался с явным вкусом кетонов во рту и слабостью, как во время голодания. Хотя я зерновые потреблял тогда, гречку или хлеб. Но они меня не надолго из кетоза выбивали. Если я не успевал во время заснуть, то потом были проблемы с засыпанием, как раз из-за начинающегося кетоза.
__________________
Время не сидит!!!
Наш девиз: "Больше двигай конечностями, а не челюстями!"
Кремышев вне форума   Ответить с цитированием