Показать сообщение отдельно
Старый 29-01-2017, 21:03   #1
 
Аватар для docOM
 
Регистрация: Jan 2017
Адрес: Украина
Сообщений: 116 Поблагодарил: 74
Поблагодарили 608 раз(а) в 118 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Голодание при множественной миоме матки (7 дней)

Можно обсудить здесь: http://golodanie.su/forum/showthread...51#post1023251

Здравствуйте)
Это мой первый опыт голодания. До этого были только периодические разгрузочные дни.
Лактовегетарианка (стаж 16лет), не курю, алкоголь употребляю весьма редко.
Планирую 5-7дней ВГ, если получится 10 - буду считать себя героем.
Боюсь потерять сильно в весе - сейчас 55кг, рост 165см.
Готовилась 1неделю - исключила мучное, сладкое, жирное, жареное, ограничила молочку. Вес был изначально 57кг. Ушло за неделю 2кг.

У меня множественная миома матки: большие узлы - интрамуральный 33х27мм, субсерозный 48х37мм, есть несколько маленьких 5-14мм.

Случайно наткнулась на лечение голодом и заинтересовалась. Надеюсь что получится остановить рост узлов.
Прошла я через многое..
В июне 2015 на обнаружили узлы миомы 23х18мм интрамуральный и 31х30мм субсерозный + гиперплазия эндометрия + полип эндометрия.
Я была в шоке, потому что симптоматика практически отсутствовала, только месячные не всегда были регулярными.
Началось мое хождение по врачам.
Сказали, что надо обязательно оперировать полип, да и еще один из узлом подозревали что субмукозный (внутренний). Попала к врачу, который меня уговорил готовиться к двойной операции: гистероскопически удалять полип и субмукозный узел, лапароскопически - "уберем что сможем". Перед операцией пришлось пройти через штучный климакс (для борьбы с гиперплазией эндометрия и для уменьшения узлов) - гормонами заблокировали яичники. Три месяца штучного климакса были для меня сущим адом! Вытерпела. Узлы немного уменьшились, эндометрий стал нормальным. От лапароскопической операции я отказалась, когда мне сказали, что уберут только один внешний узел - нет смысла. Поменяла больницу и врача. Здесь субмукозного узла не нашли, но порекомендовали полип все-таки удалять, а миомы лечить с помощью ОК. Гистероскопия (с удалением полипа) и восстановительный период я вытерпела. Назначили Жанин. Я мучилась и смирялась с его побочками 8-9мес.
Зря.
Вместо уменьшения размеров узлов или хотя бы стабильности размеров узлы прибавили в росте. Большие узлы увеличились примерно на 10-15мм, маленькие на 5-8мм (сентябрь 2016). Большие узлы стали неоднородными (как я понимаю - пролиферирующие, нестабильные) + появилась дополнительная васкуляризация.
Гинеколог пыталась уговорить меня поменять на другой препарат (но тоже гормоны) я отказалась. Толку с такого лечения нету(( Решила попробовать как будут себя вести узлы без гормонов.
+ работала над собой в психо-эмоциональном плане, практики прощения, отпускания обид, медитации, энергетические практики, аффирмации. О физическом эффекте пока сказать сложно, но я много для себя прояснила, стала более осознанной и поменяла настрой, даже чисто психологически - лучше)
Но в ноябре 2016 был достаточно сильный эмоциональный стресс + переезд. Пыталась держать себя в руках как могла. Сейчас уже та ситуация мало тривожит.

УЗИ 21.09.2016: субсерозный узел 43х36мм, интрамуральный 36х25мм (васкуляризация по краю и всередине)

УЗИ 13.01.2017: субсерозный 48х37мм (внутренний контур неровный), интрамуральный 33х27мм с васкуляризацией всередине (IP 0,58-0,73)
Маленькие такие же, подробно не буду.

Не особо существенная разница в размерах, но узлы "нехорошие" - неоднородные, вероятно с множественными активными точками роста. Да и еще неровный край узистку насторожил. Сказала "нужно что-то делать, так их оставлять нельзя, вперед в гинекологу и обязательно приди через 1месяц на контроль". К гинекологу я пока не пошла, решила попробовать поголодать и сделать контрольное УЗИ, а потом уж..

Я понимаю что не стоит строить сказочных планов на результат за одно голодание, но надеюсь, что дело пойдет к улучшению.
Думаю, что для начала попробую краткосрочное на воде, потом через некоторое время после выхода продолжу голод.

Я новичок, буду рада услышать советы опытных форумчан. Много вопросов возникает.

Последний раз редактировалось docOM; 29-01-2017 в 21:27..
docOM вне форума