Показать сообщение отдельно
Старый 15-01-2009, 08:55   #4
 
Аватар для Starvey
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Мытищи
Сообщений: 3,524 Поблагодарил: 14,123
Поблагодарили 14,141 раз(а) в 3,416 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Хорошо Re: Учёные якобы нашли идеальное питание...

Цитата:
Сообщение от Кузьмич
практически все, кто перешагнул 90-летний рубеж, ежедневно употребляют хотя бы немного горького шоколада, чая или кофе. Оказывается, эта тройка богата мощными антиоксидантами, защищающими клетки от агрессивного воздействия свободных радикалов
Вот тут есть отличный пост на эту тему
Цитата:
Сообщение от anyk99
Мне фантастически нравится идея сперва хранить еду, воздействуя ИОНИЗИРУЮЩЕЙ РАДИАЦИЕЙ, потом готовить в ВЫСОКОЙ ТЕМПЕРАТУРЕ или СВЧ печах, выбивая заодно и витамины. А потом впаривать населению Антиоксиданты, запугивая всем, чем удаётся и пропагандируя упрощённые, ложные но наукообразные теории.
И еще...
Цитата:
Сообщение от anyk99
Сэви, я хотел подробно расписать "игру в поддавки" фигурками из свободных радикалов и антиоксидантов... как некоторые играют вечером в снотворное, а утром в тоники.
Но сокращусь до всего-лишь обозначения темы.
В конце-концов, все взрослые и самостоятельные...

Свободные радикалы - не более, чем устойчивые ионы и катионы, получающиеся из полноценных молекул при некоторых условиях. При СВЧ, жарке, ионизирующей радиации...
Св. Радикалы вцепляются в молекулы живых организмов и рвут их, как Тузик тряпочку. Поэтому ими повадились стерилизовать пищу. Но они рвут и наши клетки.

Антиоксиданты разными способами останавливают ту часть обмена веществ живых организмов, которая занимается окислением - тоже "консервируют" пищу...

Понятно, что человек, обьевшийся СВ.Радикалов испытает облегчение поев и антиоксидантов... Так и набитый тониками испытает облегчение, поев снотворного.
Результаты тоже похожи. При внешнем облегчении строится фундамент неисправимой ситуации.

Это было очень кратко и схематично. Но... Думаю этого хватит тому, кто думает.
Не говоря уж про саму суть сетевых компаний. Они совсем не заинтересованы в излечении пациентов. А вот в раскрутке цикла потребления противостоящих продуктов компании - заинтересованы...

Последний раз редактировалось Starvey; 15-01-2009 в 09:29..
Starvey вне форума