Тема: Рыпанье
Показать сообщение отдельно
Старый 27-06-2018, 20:43   #3412
 
Аватар для alexZ8
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Армения
Сообщений: 2,733 Поблагодарил: 6,735
Поблагодарили 24,894 раз(а) в 2,851 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Рыпанье

Прошло почти два месяца с момента очередного витка моего рыпанья. Идея была сокращать разнообразие продуктов и снижать выработку дофамина за счет снижения "вкусностей извне". Сейчас пришел к такому набору:

- гречка/белый рис/пшено
- чечевица (обычно в смеси с белым рисом, приправляю сушеным чили, маджадра - "мясо для бедных", в такой смеси набор аминок соответствует полноценному белку)
- отварные креветки/мидии/постная рыба/куриная грудка
- кисломолочная сыворотка
- сырые яичные желтки
- сырое сливочное масло
- оливковое масло
- сырая чуть просоленная скумбрия
- сырые овощи (в т.ч. фрукто-овощи): помидоры, огурцы, свекла, редис, болгарский перец, репчатый и зеленый лук, чеснок, зелень

Н-да.... пока разнообразно все-таки. Но при текущей частоте питания (4 р/день в обычные дни), 1р в голодный день особо убрать-то уже и нечего. Ну не смогу я гречку или пшено два раза в день есть.


Были забракованы в системном питании:

- любой хлеб, в т.ч. бездрожжевой лаваш
- термообработанный картофель
- орехи и семена
- отварной яичный белок и творог/сыр как источники белка
- термообработнанные жиры (включая пастеризованную молочку)
- спортивный сывороточный протеин
- другие жиры и масла, кроме отмеченных выше

Но иногда я спокойно ем продукты из этой категории (в гостях или в дороге). Поскольку это не систематично, то разовые неприятные ощущения особо не влияют ни на что.

Все сладкое, фрукты, кофе/чай и подобное, а также молоко (лактоза) - абсолютное нет.

Алкоголь оставил изредка, ибо его социализирующая роль (лично для меня) сильно перевешивает минусы. Ну и потом, я к нему равнодушен, и нет ни малейшего желания повторять на следующий день и даже через неделю-две.
__________________
Существует два способа легко скользить по жизни: верить всему и сомневаться во всем. Оба избавляют нас от необходимости мыслить.
alexZ8 вне форума   Ответить с цитированием