Показать сообщение отдельно
Старый 30-12-2008, 14:42   #350
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,494 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Рождественское голодание. Дневник Alex2

Цитата:
Сообщение от Alex2
Хотя зачем,
Мне сначала клизма сильно облегчала процесс. Потом, через несколько лет голоданий, надобность как-то сама отпала. Зависит, видимо, и от стажа и от рациона.
Сейчас, пройдя ряд проб, я борюсь с неприятностями на голоде физическими силовыми нагрузками. Не торопясь, но с чувством тягаю штагу-гантельки. Вроде к ним себя тащишь, а потом реально легче - ни шума в ушах, ни падения давления (у Вас падает оно примерно, как у меня летом). Ни пятен перед глазами, ни обморочных состояний. Бег такой отдачи не даёт, хотя пыхтел с ним тоже не слабо. Видимо, гликоген и молочная кислота, втянутые в силовые нагрузки, очень конкретно и к лучшему меняют биохимию крови с точки зрения поддержания самочувствия на голодании. Летом я тягал железо через день до 26-го дня. Потом практически лёг и продержался ещё неделю. Мог бы и дольше, но нужно было восстановиться к началу учебного года. В деталях, с пульсом, давлением, изменением веса, дыхательной паузы и самочувствия описал по дням в http://www.golodanie.su/forum/showpo...&postcount=241 Может что из моих наблюдений и выводов Вам сгодится. Голод я провёл тогда нормально, а вот выход раздухарился - страх потерял, а с ним и осмотрительность с разумом. В нём мало чего полезного. В итоге в рацион снова прорвались рыба и яйца. Но в целом голод тогда подтвердил особую значимость мышечной массы в начале голодания, как бензобаков для топлива-гликогена в длительном полёте. Сейчас я с помощью "железа" уже набрал ещё 3-4 кг. Числа с третьего пойду недели на две - выясню как повлияет на самочувствие голодальщика животный белок в рационе. В любом случае яйца из рациона потом постараюсь выпнуть, а с рыбой посмотрю до лета.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 30-12-2008 в 16:08..
Гвоздь вне форума