Показать сообщение отдельно
Старый 13-07-2018, 22:36   #4778
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,494 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Не заржаветь! (33+42+33+30...)

Я тоже совершенно не болельщик и нынче ни одного мундиаля не видел.

Да, Вы правы, может быть больше, чем я думал. Но не абсолютно! Может быть Вы знаете или оценивали статистику реализации пенальти на первенствах мира? Пойдем от неё. Т.е. от обратного. Вот они красавцы со своими процентами попадания:

Марио Балотелли, Франческо Тотти, Дидье Дрогба, Томас Мюллер, Давид Вилья, Криштиану Роналду, Фрэнк Лэмпард, Эден Азар, Джузеппе Росси, Стивен Джеррард, Артуро Видаль, Златан Ибрагимович
02.08.2016

http://www.readfootball.com/10-luchs...ti-122884.html , правда статистика за 2016 год, но не суть.

Ну и вратари красавцы со своими процентами.

https://ru.uefa.com/memberassociatio...d=2205578.html

Испания: Диего Алвес ("Валенсия") в 2007 году, пропустил всего 19 пенальти из 39. Италия: Самир Ханданович ("Интернационале") отразил 26 пенальти из 57, Англия: Купер в сезоне 1979/80 вратарь "Ипсвича" отразил 8 из 10 пенальти. В то время голкиперам не разрешалось отрывать ноги от земли до удара, и Купер активно двигал руками и наклонялся в тот или иной угол, чтобы помешать бьющему. Это была странная тактика, но она срабатывала, Франция: Микаэль Ландро С 2006 по 2009 год он взял шесть 11-метровых, благодаря чему получил прозвище Месье Пенальти, перехитрил самого Роналдиньо. Француз стал на линию всего в двух метрах от левого угла. Знаменитый бразилец попался на удочку и пробил в тот самый угол, а Ландро остался практически на месте и вышел победителем из этой дуэли. (Во где геометрическая вероятность точно пасует).

Это соответствует соотношению площадей проекции ворот и футболиста хотя бы приближенно? Вычислите поточнее, ход за Вами. Я на голодании, т.е. могу посачковать! Но у Вас не совпадет, даже близко. Потому, что есть определённая вероятность не попасть в створ ворот бьющему, потому, что вратарь должен прыгать в угол. Верхний или нижний, левый или правый, но в угол. Эти вероятности тоже рулят. А это у всех по разному получается! Из-за разной реакции, роста, силы толчка ног, длины рук (у некоторых они чуть не до земли), выдержки, разного чувства синхронности момента удара, а главное - разной интуиции. Некоторые (даже и видимо) могут гипнотизировать друг друга. Знали бы прикуп - купили бы для такого удара Марио Балотелли "за любые деньги". Главный болельщик бы подстраховал финансово.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 14-07-2018 в 01:31..
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием