Показать сообщение отдельно
Старый 07-12-2017, 16:46   #37
 
Аватар для Migotka
 
Регистрация: Jul 2015
Адрес: Warszawa
Сообщений: 146 Поблагодарил: 73
Поблагодарили 895 раз(а) в 146 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Онемение ног после химиотерапии паклитокселом

Цитата:
Сообщение от Lana64 Посмотреть сообщение
Привет всем! Други мои, год назад у меня случился РМЖ 3 стадия В.В конце июля была пройдена 8 химия- последние 4 химии были паклитоксел, эта штука имеет серьезную побочку в виде нейропатии конечностей, по рукам у меня все норм. а вот ноги... даже когда они в тепле мои ощущения говорят что ноги стоят почти по колено в ведре с мелким льдом... ощущения так скажу- не того(((
Буду очень благодарна тем кто знает что с этим можно сделать чтоб вернуть ногам тепло .

Лана, я тоже лечилась по такой же схеме, как Вы, но без Герцептина. У меня рак был негормонозависимый. Паклитаксел вспоминаю тоже не очень хорошо. Ноги были ледяные постоянно, да. Но тут, кроме как попарить и надеть двое-трое шерстяных носков - ничего посоветовать, к сожалению не могу. У меня всю первую неделю после капельницы очень сильно болели ноги. Особенно по ночам мучалась. Выкручивало, стреляло, просто ужас. Не знала прямо, как мне положить их. То с кровати свешивала, то подушки под них подкладывала... Онкологиня-химичка прописала мне Nimesil (растворимый, в порошке), но он совершенно не работал. Как ни странно, немного снимал боль обычный парацетамол по 2 таб сразу.
Здоровья Вам, Лана. Держитесь! У меня обошлось без операции. Опухоль рассосалась полностью. Т.е. меня, конечно, хотели оперировать, крутили у виска и все такое, но я решила не отрезать грудь, в которой ничего плохого уже нет и, тем более, не патрошить подмышечную впадину (насмотрелась в клинике на страдалиц, перенесших эту процедуру).
После последнего паклитаксела выждала три недели и пошла в голод на воде на 21 день. Очень хорошо и легко пошло, насколько я помню. Прошло почти два года. Время от времени делаю УЗИ. Все чисто, тьфу-т-т... На маммографии, КТ и по онкологам не бегаю. Если на УЗИ проявится что-либо подозрительное, тогда уж буду смотреть более инвазивными методами. А пока все нормально, лучше поменьше об этом думать, чтобы не притягивать. Кто ищет, тот всегда найдет, как известно).
Я ни в коем случае не пропагандирую свой подход и ни к чему не призываю, просто констатирую факт.
__________________
Migotka вне форума   Ответить с цитированием