Показать сообщение отдельно
Старый 05-01-2018, 11:43   #1027
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,494 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник E_Lena. Безуглеводная диета

Цитата:
Сообщение от E_Lena Посмотреть сообщение
время поглощения сырой пищи, которое было бы достаточно для того, чтобы прокормиться, составило рекордные 9,3
Что значит техника - ура мясорубке!

Если без шуток (впрочем, и в ней только долька от неё: мой организм на сырой фарш реагирует легче, чем на варёное мясо, надо только не заедать фарш картошкой - натуральное снотворное), - если без шуток, то открытия и эксперименты Уголева, прежде всего, связанные с аутолизом, антропология, включая и работы Б.Ф. Поршнёва, не отменяет.

"Уголев открыл аутолиз – механизм самопереваривания продуктов. Суть в следующем: если сырой продукт попадает в соляную кислоту желудка, то в этом продукте вырабатываются специальные ферменты, которые его переваривают. Таким образом, происходит самопереваривание сырой пищи, за счет чего экономятся ресурсы человеческого организма. Обработанную пищу организму приходится перерабатывать самому, без помощи ферментов".

Read more at: http://vegetarianskij.ru/syroedenie-...emika-ugoleva/

А догмы, действительно, крайне опасны и при поедании сырого, и при поедании варёнки - ни гречки, ни риса не чураюсь, вот от перловки - чур, чур меня.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 05-01-2018 в 12:06..
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием