Тема: Рыпанье
Показать сообщение отдельно
Старый 20-09-2016, 16:53   #1752
 
Аватар для Shibata
 
Регистрация: Jun 2016
Адрес: Одесса
Сообщений: 207 Поблагодарил: 569
Поблагодарили 1,331 раз(а) в 207 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Рыпанье

Alex Башка обычно болит от токсинов или давления. Как раз недавно читал про дикаприо, где он в одной из сцен хавал сырую сельдь, без муляжа, ради аутентичности. И за множество дублей, переел ееи писали,что он потом заболел, правда хз чем. Может тут какая-то связь)

Ну и лосось, часто это фермерский, а значит кормленый хз чем. Я потому и беру скумбрию, что ее невозможно разводит на фермах и ее рацион нативный. А увеличенное время до насыщения, скорее связано с большими затратами поджелудочной на ферменты. Я ж че и хочу заферментировать, чтобы снизить собственные затраты. Ведь производство ферментов, требует тех же белков. Правда, пока не знаю, можно ли это будет объединить с денатурацией кислотами. Денатруация и при нагреве происходит, а расход ферментов все равно идет внушительный. Возможно, при ферментации, бактерии делают большую часть работы. Пока хз, еще не дошел до нее.
Мне тут приходиться еще танцевать с бубном, чтобы каждый прием пищи был щадящим на слизистую желудка. Решил пока временно готовить нейтральный кисель на воде (картофельный крахмал, вода) и заправлять им блюда. А то порочный круг, застой желчи дает заброс и вызывает воспаление, но тюбаж гонит еще больше желчи и вызывает еще больше раздражение. Нужно как-то протектировать ее на это время.

Рис и картофель уже вернул. Просто варьирую дозу и совместимость. Вчера вот в дождь потулил за печенкой, ради витамина А, а то вирусы уже задолбали и витамин С не помогает. С рисом хорошо пошла.
С рисом токсикоз вообще ушел, воюю теперь только с гастритом. Кстати, пару дней назад делал УЗИ желчного и ситуация немного улучшилась. Видно комбинация, лецитин, рис и жиры с овощами, медленно, но работает. Однозначно, жиры нельзя уменьшать в рационе, как это вечно прописывают гастроэнтерологи.
Shibata вне форума   Ответить с цитированием