Показать сообщение отдельно
Старый 29-05-2008, 08:03   #78
 
Аватар для saiko
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Россия и Азия
Сообщений: 1,946 Поблагодарил: 7,894
Поблагодарили 6,548 раз(а) в 1,672 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник сыроедки - Лина

Цитата:
Сообщение от Лина
Сообщение от saiko
...уже весь мир бы сыроедил...
Если б да кабы во рту выросли грибы...
За весь мир пусть отвечает весь мир. Я могу ответить только за себя любимую.
Именно, абсолютно согласен, "За весь мир пусть отвечает весь мир. Я могу ответить только за себя любимую". Коммент относился к вашим словам где вы рассуждали о других, о их срывах и неответствии слов и дела. О том речь и шла, как можно судить людей, даже не зная их ситуации, не побывав в их шкуре. Люди - разные, как я уже писал. Как, например, Вы и Ваш брат, Вы же оба человеки, но Вы - разные, так и сыроеды тоже бывают разные, с разными ситуациями и целями

Цитата:
Сообщение от Лина
Но ему я не говорю про его блюдоманию, потому что он обязательств не давал никаких, сыроедом не назывался. Он просто мой брат. У него свой выбор, а у меня свой. Единственное, чем могу ему помочь - это собственный пример.
Верно, но почему бы не помочь и срывающимся сыроедам, не осуждением их несоответствия, а наоборот поддержкой хорошего, в каждом человеке оно есть, нужно просто разглядеть. Мы все ведь люди, и как минимум этим подобны. То есть обращая внимания на плохое - подпитываешь плохое, на хорошее - подпитываешь хорошее. Как и самому с собой, нужно не бороться с недостатками, а взращивать достоинства, это эффективнее...недавно начал это осознавать.

Последний раз редактировалось saiko; 29-05-2008 в 09:02..
saiko вне форума