Показать сообщение отдельно
Старый 15-12-2008, 10:27   #6
 
Аватар для Ksenik
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,117 Поблагодарил: 2,240
Поблагодарили 4,418 раз(а) в 918 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Вопросы врачу Вадиму Асадулину

slavol,
Мне Ваша тема близка. Я рожала 4 года назад, ребенок был крупный, поэтому роды были не очень легкими. Выписали нас через 5 дней, в выписке написали ребенок здоров. На самом деле родовая травма была, скрыли врачи этот факт или не заметили, я не знаю. В любом случае злюсь на них очень, потому как все родовые травмы до года можно выправить или намного улучшить состояние. Дальше время работат в минус, лечит становится всё сложнее и сложнее.
Если у вашего ребенка было обвитие, то значит ребенок пострадал. Одного обследования УЗИ головного мозга мало. Нужно сделать еще доплерографию сосудов головного мозга, ренген шейного отдела в 3-х проекциях, элекроэнцефалограмму. Узи у нас в порядке тоже, но есть проблемы в других обследованиях.
Я еще нашла в Питере профессора, который занимается только этой проблемой , пишет научные труды на тему родовых травм. У него мы сделали сканирование головного мозга, по результатам он нам очень подробно описал состояние нашего ребенка. Когда мы с мужем от него вышли, муж сказал: " Он так все четко рассказал о нашем сыне, как будто жил с ним". Но наши врачи в поликлинниках об этом профессоре ничего не знают, или не хотят знать.
Боритесь за своего ребенка, стучите во все двери, ищите хороших специалистов, их мало, но они есть.
Ksenik вне форума