Показать сообщение отдельно
Старый 21-05-2008, 10:14   #62
Старожил форума
 
Аватар для yulia
 
Регистрация: Aug 2005
Адрес: Israel
Сообщений: 788 Поблагодарил: 1,999
Поблагодарили 1,905 раз(а) в 421 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Голодание и Тибетская Медицина.

Цитата:
Сообщение от Слуцкий
PS По поводу анемии имею мнение:

Употребление после еды чая и кофе (кофеина и танина) препятствует усвоения железа в желудочно-кишечном тракте. Педиатры не рекомендуют детей до 3-х лет ВООБЩЕ чаем не поить!!!
Спасибо за мнение. Биохимию никто не отменяет- одни в-ва влияют на усвоение других. Но я много лет не пью ни чай, ни кофе вообще, а не только после еды (вся моя семья тоже).
Есть еще мнения?
Цитата:
Сообщение от Слуцкий
Единственные рекомендации, которые здесь принимаются, типа: "Я вылечился от такой -то и такой-то болезни с помощью голодания...Если мне было плохо (тошнило, болела голова, была резкая слабость, мучила бессонница и т.д. и т.п.), то я сделал то-то и то-то..."
Не совсем правильно. Часто человек делает что-то по схеме, но ожидаемого результата не получает. Начинает искать слабые места. С помощью "коллективного разума" форума удается по-другому посмотреть на проблему, что-то скорректировать и да! получить результат.

Вадим послал меня за БАДами. А мне интересно, где и в чем я ошибаюсь, где недотягиваю. Догадываюсь, конечно, но мнение профессионала, да еще в такой экзотической сфере знаний -было очень интересно. Но Вадим просто обрадовался тому, что угадал диагноз. Грустно.
__________________
не падай духом где попало
yulia вне форума