Показать сообщение отдельно
Старый 24-10-2017, 16:04   #44
 
Аватар для Elena83
 
Регистрация: Sep 2017
Адрес: Сибирь
Сообщений: 88 Поблагодарил: 101
Поблагодарили 245 раз(а) в 89 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание для контроля веса и очищения организма

24.10.17 – СГ, день 3

Легла вчера рано, но уснуть удалось не сразу, какие-то депрессивные мысли одолевали. Потом молитвы вспомнила – к Ангелу Хранителю и Богородице, на слезу пробило. Уснула. Проснулась в 4.30 утра, вполне бодро. Жажды нет, моча выделяется, нормального цвета и запаха. Уже поменьше, чем вчера, но вполне прилично для СГ.

А вот погодка сегодня – ух! За считанные часы нас накрыла ЗИМА!)) Ветер, метель без конца – вьюга и буран. Снежная стихия! И в такую-то вот погодку пришлось таскаться по городу по делам. Ковылять по снежным заносам, увязая почти по колено, с ещё не совсем выздоровевшей поясницей – то ещё «удовольствие»)) Общественным транспортом, конечно, охотно воспользовалась: пешком было бы просто нереально в таких условиях, хоть я и любитель ходьбы. Ещё подумалось, пока преодолевала сугробы: «А ножки-то слабоваты...» Голод берёт своё)) Ещё и притащила тяжёлую авоську с продуктами... А сама себе думаю: «Скажется это на пояснице или нет? Аукнется – не аукнется?» Фиг его знает. Пока вроде ничего (тьфу-тьфу)... Но ветром реально с ног сдувало, скажу я вам)) Был бы зонтик – улетела бы, как Мэри Поппинс)))

Чем это голодание отличается от предыдущего? Прежде всего тем, что настало какое-то непробиваемое спокойствие по отношению к еде и питью. В прошлые разы уже на исходе вторых суток желание пить (нет, даже так: напоить живительной влагой иссохший организм!!!) было на грани истерики, я не могла дождаться, когда замороженная водичка оттает, чтобы поскорее ощутить во рту первые, самые вкусные и божественные глоточки... И, не в силах дождаться утра, начинала пить первые оттаявшие порции воды уже ночью. А тут – жажды НОЛЬ. Вот нету её и всё тут. Во рту влажно и прохладно. Налёт совсем небольшой на дёснах. Голод... Ну, побуркивает в животе, да. Но мозг уже воспринимает эти бурчалки-бухтелки как привычный фоновый шум и не ассоциирует их с едой. Закупила себе продуктов на выход, но наброситься на них немедленно мне совсем не хотелось. Накапала любимых эфирных масел на ватный диск – лаванду, лимон, эвкалипт, иланг-иланг – нюхаю, кайфую))) Успокаивает нервы и, по-моему, утихомиривает также и голод.

ЛФК для поясницы и массаж ипликатором делаю. Пока лежу на массажёре, представляю себе, что в руках у меня такой горячий световой энергетический шар, и я его медленно ввожу в низ живота, так чтоб до позвоночника (и поясницы) достало.

Начался день на довольно приличном уровне энергии, бодро. Но во второй половине дня, после всей беготни по сугробам сквозь метель, меня начало срубать... Давление, кстати, в пределах нормы для меня (100-110/60-70). Прилегла, задремала буквально на несколько минут – вроде освежилась чуток. А то рисковала капитально задрыхнуть и не дождаться момента, когда талую воду надо доставать из морозилки)) Дождалась, вытащила, слила не замёрзшие пузырьки, всё нормуль)) Стоит, оттаивает. Завтра начну выход. Думаю, до утра дотерплю спокойно: жажды как не было, так и нет.

Вес утром был 58,6, вечером – уже 57,6. Интересно, за ночь упадёт ещё или остановится? Поглядим)
Elena83 вне форума   Ответить с цитированием