Тема: Рыпанье
Показать сообщение отдельно
Старый 30-12-2016, 18:04   #1878
 
Аватар для qaz
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Сириус
Сообщений: 2,517 Поблагодарил: 315
Поблагодарили 5,444 раз(а) в 1,980 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от alexZ8 Посмотреть сообщение
Как обычно, qaz имеет обыкновение появляться, когда я что-то делаю не то. Спасибо, qaz!
Сейчас, правда, он мне ничего не рекомендовал, но я и сам уже начинаю ощущать. Оливковое масло и авокадо - не совсем то... Я не знаю, что там происходит на глубинном уровне, может ПНЖК в них много (омег-6) или еще чего. Но организм больше не хочет мононенасыщенные жиры из растительных источников (орехи, маслА, авокадо). К тому же, я не насыщаюсь так от этих жиров, как от животных.
В общем я снова прихожу к той позиции, что занимал летом и осенью - если жиры, то животные. Исключение - кокосовое пюре и масло. Они насыщают и от них всегда хорошо, как долго бы их не ел.
Подобное к подобному!
Мы по составу тела ближе к животным, чем к растениям. Метаболизм, обученный ГВ и самопоеданием, лучше "усваивает" животные жиры, на пластические и энергетические фунции.
Кокосовое, пальмоядровое и пальмовое масла ближе прочих к животным жирам по ЖК составу, да и исторически человечество долго под пальмами жило.
Есть еще вариант канибализма, который самый близкий к приципу "Подобное к подобному", когда то был популярным, но современные правила игры на большей части территории планеты Земля запрещают такой вариант.
qaz вне форума   Ответить с цитированием