Показать сообщение отдельно
Старый 06-04-2016, 08:55   #126
 
Аватар для gfogel
 
Регистрация: Oct 2014
Адрес: Израиль
Сообщений: 358 Поблагодарил: 709
Поблагодарили 2,283 раз(а) в 374 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: КУШАТЬ ТОЛЬКО ПО СЕДЬМЫМ ДНЯМ, ЧТО БЫ ИЗЛЕЧИТЬ РАК.

Цитата:
Сообщение от snail Посмотреть сообщение
gfogel, не совсем так.
Я тоже наблюдаю за этой тенденцией, и даже уже в какой-то мере активно поучаствовала в этом - ну, я же привыкла все проверять на собственной шкуре)))
Как и я.
И поэтому мне очень интересно с вами общаться.
Жаль, что нас редкокушающих хоть и много, если вам верить живет на свете, но мало в этом коммуникативном взаимобогощающем творческом дискурсе.
Цитата:
Сообщение от snail Посмотреть сообщение
gfogel Люди делают это по разным причинам, но я полагаю, что для многих кетодиета как раз может стать ступенькой к переходу на более редкое питание - процессы, протекающие в организме при отсутствии еды и при потреблении жиров очень похожи.
И в том и в другом случае организм потребляет глюкозу не из селезенки (там запасы глюкозы или глюкогена обнулены), а из собственного жира.
При каждодневном 2х-3х разовом кетопитании человек не потребляет глюкозу из селезенки вовсе, как я понимаю.
При моем кушанье по Седьмым Дням я, если буду кушать каши, овощи и фрукты буду потреблять первые 1-2 дня глюкозу или глюкоген из селезенки, а когда она кончится в селезенке - из собственного жира.
Но если я в свой Сеьмой День буду на кетопитании, я никогда не буду потреблять глюкозу из селезенки, а буду все время – 365 дней в году на эндогенном питании.
Если кушать мясо и сало каждый день, то организм не будет поедать больные клетки, как это он делает на лечебном голодании после прохождения ацидотического криза и на 2ой день свободы от еды моего стиля жизни.
Честно говоря у меня вообще нет ацидотических кризов.
Я как бы все время в пост ацидотический криз фазе лечебного голодания нахожусь.
Так, что уважаемый мной Кукуня то, кушающий мясо и сало по Воскресеньям похоже прав, если лечить серьезно больного человека, а для здоровых людей можно в Седьмой День кушать чего хочется, а не только мясо и сало.
Цитата:
Сообщение от snail Посмотреть сообщение
Правда, признаюсь, что мне все же легче без еды, чем с жирами... ну, а для тех, у кого нет моего опыта, переход через кетогенку может оказаться более плавным и естественным, потому что кетогенка активизирует жировой метаболизм, а там уже один шаг до отказа от приема жиров внутрь и перехода на собственные.
У меня было несколько знакомых.
Люди хотели похудеть, но при этом не ограничивать себя в еде.
Им посоветовли жирную кетогенку – типа кушай сколько хочешь.
Такая еда дала мощную перестальтику, если не сказать понос, и люди сбавили 5-6 кг.
Но потом у них стала болеть печень и они ушли от исключительно сало-мясо еденья.
Похоже действительно каждодневную кетогенку можно долго держать если кушать половину и меньше дневной нормы, как это делаете на текущий момент вы и E_Lena.
Цитата:
Сообщение от snail Посмотреть сообщение
оригинально..... загляните в словарь
))))))))))))))
Свобода это не только возможность перемещения в альтернативных сущностях, как здесь например: «Бог даст 6 недель я буду «Аскет Аскетов», а Седьмую Неделю я буду «Сибарит - Сибаритов» и «Гурман Гурманов». но еще и право на ошибку, которую я с благодарностью к вам за ее указание исправил.
gfogel вне форума   Ответить с цитированием