Показать сообщение отдельно
Старый 22-10-2015, 16:57   #2
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,328 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Как часто можно проводить длительные голодания, при хрон. проблеме ?

Slava_golod14, по Морицу это когда после магнезии выпиваешь на ночь стакан 50/50 масла с лимонным/цитрусовым соком? Если так, то вы должны знать что "камни" образуются просто при встречи такой смеси с желчью (было несколько широко известных опытов когда сосуд с маслом/соком заливали бычьей желчью и магнезией, и "камни" выпадали).

Но это не значит что процедура не несёт оздоровительного эффекта. Он заключается в том что желчь, в которой обычно растворены всякие токсины, теряется (с поносом от магнезиии). Но такого же эффекта можно добиться и другими, менее радикальными, методами.

Но конечно такой зверский (по впечатлениям многих) метод способствует наибыстрейшей потере старой желчи. Но я сомневаюсь в целесообразности таких чисток в течение года -- ведь не зря же орг желчь бережёт и всегда старается её как можно больше впитать назад в конце пищеварения

А вообще, для печени, круче чистки чем сам голод не бывает. Если токсинов много, можно на 3й-4й день голода, когда желчь сбрасывается в больших кол-вах, начать принимать активированный уголь или другие адсорбенты, чтобы уменьшить часто наблюдаемую при этом токсикацию. Почитайте ветку ~ адсорбент на голоде.

Частые клизмы тоже способствует быстрому выводу желчи из жкт, не давая токсинам в ней впитаться назад в кровоток. Но после таких клизм должно становиться легче, не хуже. По тому что вы описываете похоже что наоборот, токсины больше впитываются (наверно вода слишком тёплая или держите долго -- зачем? ведь задача состоит в том чтобы побыстрее удалить содержимое из кишечника -- но это я просто предполагаю, начитавшись как другие это делают).

По мне так приём адсорбента, с солевым слабительным (иногда, если своим ходом не спешит) лучше клизм, но это дело предпочтений и опыта.


По поводу криза встречный вопрос: а вы вес и сахар проверяете? Хотя бы вес. Если других признаков нет, криз можно отследить по резкому уменьшению отвеса, сопровождающемуся повышением утреннего сахара.

А так, по стратистике, 1й криз на ВГ у большинства происходит на 10й день, но это в среднем, а так и на 12 бывает. Про 13й не припомню чтобы слышала


Я бы на вашем месте клизмы не чаще одного раза в день делала, а чтобы сбить токсикацию, принимала бы энтеросгель (как раз в Украине производится) или активированный уголь.


А что с мышцами? Биопсию делали?
__________________
Вперёд к победе!
Reasonable вне форума   Ответить с цитированием