Показать сообщение отдельно
Старый 12-05-2017, 06:23   #81
 
Аватар для Sabrina
 
Регистрация: Jun 2016
Адрес: Ukraine
Сообщений: 96 Поблагодарил: 684
Поблагодарили 544 раз(а) в 97 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Метод Шевченко Н.В. и полное веганство для лечения узлов на щитовидке

Цитата:
Сообщение от AMRITA Посмотреть сообщение
Спасибо за тему! Я хочу попробовать, но не знаю, где найти правильное масло. Прочитала про страшилки на сайте Шевченко, что неправильным маслом можно навредить. Sabrina, Вы какое масло покупаете? Может у нас в русском магазине такое же продаётся? Принимаете ли Вы дополнительно капсулы витамина Е Эссенциале Форте Н?

А насчёт сои, если Вы погуглите, то найдёте ещё больше отрицательной инфы, например, что вся соя ГМО и что употребление соевых продуктов нарушает усваиваимость йода, что для щитовидки не есть гуд. Я была 4 месяца веганом, и со мной именно это и произошло. Употребляла каждый день соевый йогург и через 4 месяца наела себе диагноз - пониженная функция щитовидной железы. Пришлось попринимать йод и перестать есть соевые продукты и всё восстановилось, слава Богу.

А что Шевченко прямо таки советует употреблять сою?
Я употребляю масло украинское, с циферкой "1" на этикетке, можно "Маслинку" или "Лавку традиций".

Насчет сои знаю, гуглила. Но что у нас сейчас не ГМО? Напишу Шевченко еще, вы заставили меня призадуматься про влияние на щитовидку. Кстати, он отвечает всем, попробуйте написать и спросить о масле у вас.
Ни Эссенциале, не витамин Е я не пью. Кстати, и сам Шевченко уже не рекомендует это делать.

Последний раз редактировалось Sabrina; 12-05-2017 в 10:23..
Sabrina вне форума   Ответить с цитированием