Показать сообщение отдельно
Старый 17-06-2019, 06:50   #359
 
Аватар для Инфинити
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Южный Урал
Сообщений: 1,558 Поблагодарил: 48,602
Поблагодарили 12,336 раз(а) в 1,682 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 1
Получено наград:
Re: Дневник infinity

Вот что доктор говорит:
Цитата:
Сообщение от Кремышев Посмотреть сообщение
если человек худеет, теряет вместе с жиром и мышечную массу и силу, имеет недостаток энергии, то его "катаболизм" преобладает над "анаболизмом". Или проще говорят, что он "находится в катаболизме".
А я в физиологии ноль, в спорте ноль - типичная худелка. И что же мне делать? Потерпеть, должно пройти. Когда-нибудь. Потеря веса остановится - в конце-концов, я не бесконечна

С физикой по-прежнему. С утра полчаса мышиной гимнастики с игрушечными гантельками 0,5 - 1,5 кг, на большее и дольшее нет сил. И 6 км прогулки на ночь глядя (после дачных упражнений). Это всё. Когда приехавшему мужу сообщила, что домой ухожу пешком, он сопротивлялся и требовал вызвать такси. Потом смирился и пошел пешком, и дома жаловался, что ноги устали. Но со следующего дня каждый вечер преспокойно чешет эти 6 км, осознав, что это в сущности, смешное расстояние (и я напела о пользе кардионагрузки). А я еле плетусь, стараясь не отставать, на подходе к дому ступаю каждый шаг как русалочка по ножам. И усталость, и вены, и каждый суставчик на стопе болит. Вот же ересь. Еще тазобедренный сустав вдруг засбоил на неделе, раньше даже не задумывалась, где это находится. Теперь выхожу из дома и хромаю до самой остановки, в маршрутке отдых, а из маршрутки выхожу, уже не чувствую его. У мамы коксартроз тазобедренного (мне звоночек) - ходит с палкой, даже если никуда идти не надо (ей врач сказал, валяться на диване низзя)

P.S. Еще (не Кремышев):
Цитата:
для запуска процесса катаболизма достаточно потреблять калорий меньше, а тратить больше. Причем разница между потребляемыми и расходуемыми калориями не должна превышать 15% от дневной нормы, иначе катаболизм перерастет в полное разрушение организма.
Всевышний, дай мне разум снова не разжиреть - терять наетое сало, как оказалось, не очень весело. Суставы, остатки зубов и мышцы летят в тартарары (а что происходит с требухой?) И только лишняя кожа, напротив, весело развевается на ветру.

P.P.S. За неделю в среднем получилось:
белков - 57 г
жиров - 73 г
углеводов - 87 г (последние три дня 100-107 г)
1239 ккал/день.

Думаю, может, белков "накинуть"? Молоки лососевых... надо поискать.

Последний раз редактировалось Инфинити; 17-06-2019 в 07:45..
Инфинити вне форума   Ответить с цитированием