Показать сообщение отдельно
Старый 03-08-2019, 06:27   #414
 
Аватар для Инфинити
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Южный Урал
Сообщений: 1,558 Поблагодарил: 48,602
Поблагодарили 12,336 раз(а) в 1,682 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 1
Получено наград:
Re: Дневник infinity

К нам тоже холода пришли. Раньше бы я ух, обрадовалась, что жара ушла, и настроение вверх, и производительность труда резко в гору, а теперь что-то грустно. Солнышка нет. Пасмурно. Ветер холодный. Скоро осень, через четыре недели заморозки, как бы не раньше. Посмотрела на мерзнущие грядки с опаленными солнцем листьями, по-быстрому совершила минимум работы, нагрузилась овощами и уехала. В раздумьях, как бы там все посадки перестроить. Всю древесину бы выдернуть и навтыкать по-новому, кое-что (невкусное) убрать совсем, кое-что (вкусное) докупить и досадить. Половину грядок пустить под сидераты для повышения плодородия почвы, а оставшуюся половину использовать еще более экстенсивно, дабы не терять урожай. При этом на работу времени в полтора раза меньше будет уходить... Я кажется форумы перепутала. Ну ладно.

А вот ближе к теме: поскольку я за руль ни ногой, ни рукой - плоды трудов своих дачных всегда грузила в большую сумку, через плечо и вперед. Это тяжело, требует частых остановок для отдохнуть и выглядит неэстетично. Теперь совершаю ходы фермера дачника. Всё с легкой руки товарища Сергеева, хоть он про мои грядки ни сном ни духом но если бы не вычитала в его теме про фермерские ходы, так и ходила бы как дура с перекошенным от тяжеленной сумки туловищем. Теперь я сумку (шоппер) через плечо уволила, треть груза складываю в рюкзак, и оставшееся в два пакета. Раньше я пёрла тяжесть, теперь несу ношу. Ту же поклажу, распределённую на три точки, нести куда как легче. Раньше несла плечом. Теперь несу спиной и двумя руками Остановок больше не требуется. Позвоночник прямой. Сосуды на руке не пережимаются, синяков не образуется. Вроде просто, а сама бы не додумалась

Пытаюсь осознать свое питание за последние 4,5 месяца. Получается так: на точку отсчета у меня имелось много жира и высококалорийное беспорядочное питание. Я присела на низкокалорийную диету с пониженным содержанием углеводов. Орг сразу откликнулся: переключился на кетоз, подъедая недостающие калории из внутренних запасов. А я такая: ой, я в кетоз нихачу, там страшно и непонятно, ой, что ж так быстро падает вес и почему у меня кетоны в моче в таком количестве. Ахаха, какая я глупая Но тут я подключила углеводы - по плану стала потреблять крупы. И конечно, орг их отвергал, просил подкинуть жиров, своих-то уже не хватало. Отсюда и постоянная усталость, и слабость после бодрого периода первых недель. И вот я, промучившись почти все лето, добавила еще углеводов насильно. И кетоны в моче исчезли, орг переключился на углеводное питание. А калорийность не увеличилась, отсюда и колотилово при виде пшеничной выпечки и шоколада. Орг хотел шоколад как источник углеводов, а я ему: Нна, родной, тебе горький, 98 %, там углеводов-то и нет Только зря псор раздразнила этим шоколадом, забыла что тоже триггер. Сейчас калорийность примерно 1600 ккал/в день (завтра подсчитаю точнее), углеводов выше 150 г в день сопокйно. Сахар по-прежнему высокий натощак, и показывает нарушение толерантности к глюкозе после еды. Но посмотрим, что там дальше будет.
Инфинити вне форума   Ответить с цитированием