Показать сообщение отдельно
Старый 10-10-2019, 18:52   #500
 
Аватар для snail
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Тьмускорпионь
Сообщений: 2,797 Поблагодарил: 7,564
Поблагодарили 16,723 раз(а) в 2,413 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 8
Re: Дневник infinity

Цитата:
Сообщение от infinity Посмотреть сообщение
Лектины-не лектины, но совершенно точно на псор влияют так называемые пищевые триггеры, в частности на мой - пасленовые, хлеб и др.
Само собой.
Твой псор - это самый настоящий индикатор того, что ты делаешь что-то не то или не так... и, может быть, тебе даже повезло, что он прямо и неоднозначно указывает, что именно в твоем поведении не так - в данном случае это поедание неподходящей еды.
Помощник, а не враг.
Цитата:
Сообщение от infinity Посмотреть сообщение
Мне интересно, насколько возможен стопроцентный откат, то есть возможно ли возвращение в ту точку, когда безнаказанно ешь то же, что и окружающие, не думая про эти "спусковые крючки", глютены, лектины и пр. Скажем, после длительного периода воздержания от ряда продуктов с одновременным снижением объема пищи...
А зачем тебе этот откат?
А ты не думаешь, что, возможно, окружающим еда приносит не меньший вред, чем тебе, просто у них нет твоих индикаторов?
Просто им повезло меньше, чем тебе, еда им тоже вредит, но скрыто (до поры до времени), а потом неожиданно как шарахнет без предупреждения... и тогда уже поздно будет что-либо менять.
А тебя вот предупреждают заранее.
Ну куда ещё проще - перестать есть все эти
Цитата:
Сообщение от infinity Посмотреть сообщение
пасленовые, хлеб и др.
Цитата:
Сообщение от infinity Посмотреть сообщение
Три матерых форумчанина пришли на ум - у всех аутоиммунные заболевания, все на строгой диете много лет. Неужели нет возврата
А мне на ум приходит такая аналогия: наркоман "завязал", и ему стало хорошо, прошли все побочки, и даже наркоты уже не хочется... а он сидит и вздыхает: "Неужели нет возврата? "

Возврат, безусловно, есть... но при одном условии - с возвратом былых болячек вместе с наркотой.
__________________
Никого нет дома
snail вне форума   Ответить с цитированием