Тема: Рыпанье
Показать сообщение отдельно
Старый 11-01-2017, 11:41   #1934
 
Аватар для alexZ8
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Армения
Сообщений: 2,733 Поблагодарил: 6,735
Поблагодарили 24,894 раз(а) в 2,851 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Рыпанье

Цитата:
Сообщение от VSV-Soft Посмотреть сообщение
а почему восстановительным считается растительное питание? С его трудно разбираемыми белками и ограниченными по составу аминокислотами?
Владимир, ну включи голову, наконец, или перечитай последние сообщения этой темы Никто не спорит с токсичностью белка, разве только самый последний невежественный мясоед... На восстановительном периоде после голода приоритет отдается не набору веса и мышечной массы, тем более быстрому, а долечиванию стронутых голодом проблем. Для этого желательно как можно сильнее снизить токсическую нагрузку на орг. Вот и все объяснение. Ты же, мне кажется, все пять лет путаешь восстановительное питание после РДТ и повседневное питание (без обид! ))

Цитата:
Сообщение от VSV-Soft Посмотреть сообщение
но почему-то классики РДТ про растительное питание говорят и оставаться на нем как можно дольше по возможности...
Есть тотальная вера, есть полное отрицание, а есть собственная мыслительная работа. Но Анри Пуанкаре сказал лучше: "Есть два способа скользить по жизни легко: либо верить во все, либо во всем сомневаться; и то и другое освобождает от необходимости мыслить." Мне кажется, ты в этом отношении схож с Василием - он поверил Бреггу, вывел свои 10 докторов из Брегговских, отказался от соли, клизм на голоде и т.п. Ты поверил Николаеву и другим классикам РДТ. Несмотря на то, что много, слишком много нового стало известно за это время; и у Николаева есть несколько заблуждений, неточностей в понимании кое-каких деталей Голода (не принципиальных, правда).


Цитата:
Сообщение от VSV-Soft Посмотреть сообщение
При том, что после 20-28 дневной разгрузки на 10-14 дне восстановительного питания начинается активная фаза синтеза новых клеток и тканей. Вопрос из чего? Лизин в дефиците и является лимитирующим, полноценный синтез идти не должен... Притом, что идет много других аминокислот с заведомым "перебором" по количеству. Опять должны наблюдаться проблемы с синтезом...
Вот это реально интересно, никогда у себя не наблюдал. Возможно, просто потому, что ты еще не дошел до моей комплекции, и у тебя есть старые белковые резервы, в которых полно лизина и прочих лимитирующих кислот. А у меня резервов уже давно нет.

Вспомни, твой вес ведь за 100 кг был, когда ты начинал. Второе объяснение - ты попал в 10% счастливчиков (или несчастливчиков - это смотря кому и с какой стороны смотреть), организм которых имеет уникальную способность быстро складировать внутри себя всё, что можно. Косвенное тому подтверждение - ты за 14 дней восстановления набрал 6 кг, понимаешь? Это около 0.5 кило в день. ЧИСТОГО ПРИРОСТА ВЕСА. Да любой качок обзавидуется. Я до сих пор еле-еле за 67 кг перевалил, то есть почти за 30 дней вернул кое-как 5 кг. Мой организм на ВАРЕНКЕ синтезирует в 3 раза медленнее, чем твой на полусыром без нормального белка. А ты опять за 80 кг скоро перевалишь с такими темпами. А если перейдешь на варенку, то и до прежних 100 кг дойдешь возможно... Я не знаю что там у тебя синтезируется с такой скоростью - но мало верю, что это белок. Ему просто не из чего, учитывая твой рацион.

В общем, в этом смысле я тебе завидую белой завистью. Мой орг без животного белка уже не может ничего насинтезировать нормально. И чем больше голодаю, тем я это более явно вижу и чувствую. Наш дорогой и цитируемый anyk99 последнее время был замечен в активном поедании курицы с рисом. Что, тоже ему морковка наскучила?

Цитата:
Мясо на кости наросло за последний год, вопрос с чего и как? Ведь питание было на 96% растительное! И практически сырое! 4% вареных пресловутых бобовых, ничего не могу с этим поделать, нравятся они мне.
Это отчаянный сигнал твоего организма оставить ему хоть немного лизина. Если бы не было бобовых (как единственных растительных белков, содержащих хоть какую-то приемлемую дозу лизина), то не было бы и веганства, мое ИМХО.
alexZ8 вне форума   Ответить с цитированием