Показать сообщение отдельно
Старый 09-12-2016, 04:16   #118
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 19,995 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Дневник VSV-Soft

Цитата:
Сообщение от alexZ8 Посмотреть сообщение
Ну реально низкоуглеводная диета у меня сейчас под большим сомнением, как впрочем и высокоуглеводная.
Да и у меня не разрешен окончательно этот вопрос. Все меньше и меньше вариантов вижу его решить. Эволюционные теории логичны, но абстрактны. Практика, ощущения и самочувствие - изменчивы.

В наше время мы имеем сформировавшуюся за тысячи и сотни тысячь лет биохимическую машину новейшей версии, самую адаптированную к изменчивости среды. Ни у кого такой нет. И храним в себе набор того, что использовали наши предки. И фруктоеды, и охотники и земледельцы/молочники.

Думаю, и сытная углеводка, и ГНГ, и странный кетоз и остальное - это лишь приспособительные ВАРИАНТЫ. Работающие варианты. Но каждый несет в себе неизбежные минусы - "расплату" за гибкость. А плюсы их в том, что мы на каждом из них в какой-то момент истории выживали и давали жизнеспособное потомство. Теперь каждый такой работающий механизм присутствует в нашей "библиотеке" и готов к применению.

А основного, базового питания, уже давно не существует. И это к лучшему. Базовость это костность, если она есть, значит и есть варианты сильно несоответствовать этой базовости. Думаю, мы (многие) уже давно сошлись на том, что минимальное условие здоровья это питание адекватное ТЕКУЩИМ биохимическим нуждам конкретного человека. А уж теориями он вычисляет или ощущениями, не так важно. Важен результат))))
monoed вне форума   Ответить с цитированием