Показать сообщение отдельно
Старый 26-04-2019, 04:32   #352
 
Аватар для Сергеев
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 7,167 Поблагодарил: 21,894
Поблагодарили 50,186 раз(а) в 7,254 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: я танцевать хочу ....

Да нет я думаю что просто другой вид деятельности. Вот допустим у вас гибкость хорошая и я не смогу сделать такую же растяжку. А гирю я уже поднимаю 6 лет пошёл 7й год, ну и это специфическая гликолитическая подготовка и плюс суставы укрепились немного именно под гиревые упражнения. А вот допустим в чисто силовых упражнениях на тренажерах, со штангой и с гантелями я там слабак. С одной стороны не уделяю должного внимания силовухе, да вообще не делаю и даже забыл когда в зале был последний раз, в ноябре кажись. Но с другой стороны в своих упражнениях с гирей таких слонов гонял, что некоторые из них понять не могут почему так? Даже вот знаю хорошо одного мужика который чуть ли не в 3 раза меня сильней в жиме лежа(150 кг у него), но правда он мой ровесник. Но вот рывок мы с ним делаем на равных, а в закидках я его побеждаю даже на тяжелой гире 32 кг, хотя ему обычно чем тяжелей тем и лучше. И причина банальна, у него от этого жима локти вообще не подворачиваются и не втыкаются-грудь не пускает и дубовые плечи. И он вынужден 32 кг держать постоянно на весу (силой). естественно дельты сдают да и дышать ему тяжело, потому что собственный вес больше 100 кг и иногда 110 кг. А это в 62 года уже многовато будет для сердца. И он даже теперь меня уже и не догонит, если здоровье не откажет, как и я его не догоню уже в жиме. Для него гири подсобка, для меня жим подсобка.
Сергеев вне форума   Ответить с цитированием