Тема: Голодание
Показать сообщение отдельно
Старый 04-07-2009, 13:31   #8
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,345 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,010 раз(а) в 6,717 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Re: Голодание

К вопросу о выходе.

Как показано выше, поспешность на выходе смертельно опасна. Однако чрезмерное затягивание и ограничение в пище также чревато проблемами:
Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
1) Я видел случаи, когда восстанавливаясь после голода, люди ели мало.
Кто боясь растолстеть, кто просто сдуру...
Организм принял этот экономный режим и стал экономить на всём - и на тепловыделении в первую очередь.
Один мой друг именно так получил почти истощение. Всё утверждал, что раз есть не хочет, то оно и не надо...
Пришлось раскачивать обмен снова.
Запустили друга на короткий голод (7 дней), а на восстановлении стали заливать большим количеством сока.
Да при этом ещё и сериями контрастный душ, с завершением длительным ледяным.
И бегать заставили МНОГО.
Ожил. И есть и жить стал с аппетитом....
Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Один мой одноклассник восстанавливаясь после Голода, употреблял столь малые дневные дозы (сперва сока. потом и пищи), что потом почти год (пока снова не проголодал и не восстановился... обильными дневными дозами) не лезла в него еда. Исхудал прилично...
ИМХО () это схоже со следующей историей:
Цитата:
Сообщение от тимсон Посмотреть сообщение
Хороших результатов в очищении мне удавалось добиваться оставаясь после ЛГ на растительной диете. Прилив физических и духовных сил был настолько велик, что не оставлял сомнений в правильности.... но. Вес абсолютно не поднимался на этой пище, т.е. как выходил так и висел. Конечно, как человеку близкому к спорту, всё это било по самолюбию и я начинал потихоньку добавлять в пищу животные белки. И ВОТ ТУТ ТО И НАЧИНАЛОСЬ! Видимо на малокалорийной диете легко контролируется баланс между жирами-белками-углеводами. Здесь же просто "рвало узду из рук". Буквально за неделю, за две я съедал столько ненормальной пищи, что приходили сомнения "а стоили мои усилия того?"
Цитата:
Сообщение от Vovec Посмотреть сообщение
А на растительных белках (семечки, орехи) такого не было? Дело именно в животных или просто в белках?
Цитата:
Сообщение от тимсон Посмотреть сообщение
Да, по сути, выяснилось одно. Пока ем "ботву", т.е. некалорийную сырую пищу - всё ок. Но стоит только помазать маслом салатик, съесть творога или насыпать в салат орехов, словно детонатор срабатывает. И после долгих мучений с поеданием тазиками "хорошей пищи" начиналось поедание пиццы и прочей лабуды.
Цитата:
Сообщение от Vovec Посмотреть сообщение
Так может организм получив калорийную или белковую пищу считал, что кризис закончился, и можно набирать вес? И начинал требовать питания. Ведь если вес малый, то ИМХО жор это нормально, даже и хорошо.
__________________
Памятка новичку - всё, что вы хотели узнать о форуме, но боялись спросить
Методичка по голоданию - обобщение практического опыта форума.
Энциклопедия - теория и практика голодания и ЗОЖ.

Последний раз редактировалось Vovec; 22-01-2010 в 16:43..
Vovec вне форума