Тема: Рыпанье
Показать сообщение отдельно
Старый 28-09-2016, 19:15   #1785
 
Аватар для alexZ8
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Армения
Сообщений: 2,733 Поблагодарил: 6,735
Поблагодарили 24,894 раз(а) в 2,851 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Рыпанье

Что ж, пора подвести финал моей эпопее с крахмалами. Картофельно-тушено-овощной месяц показал непригодность этих крахмалов в длинной перспективе для активного человека со здоровым метаболизмом, в углеводной диете. В кетозе, для периодического пополнения гликогена - может быть вполне.

Какие проблемы с картошкой?

Во-первых, у меня появились синие круги под глазами, во-вторых вырос живот, в третьих на них все равно не добираешь дневную норму глюкозы, картошка с насыщенными жирами сильно разгоняет метаболизм и тупо жиры выгорают, не успев отложиться. Я, короче, похудел еще до кучи, и это при обвисшем животе и вообще резко подурневшем от картошки лице. Овощи тушеные (не картофель) возможно хороши для похудения или в кетозе для баловства. Термообработанный картофель разово норм, многократно и постоянно - дает вышеуказанные проблемы. Возможно, плодит не ту микрофлору (синие круги под глазами намекают).

В общем, за три года крахмальных мытарств я ничего лучше белого риса не нашел. Конкретно - басмати, как отдающему свою глюкозу максимально быстро. Сейчас в день у меня его уходит сухого 120 гр, что примерно соответствует 100 гр глюкозы. Это вам не перловка, из 120 гр которой едва ли 30 грамм наберется усвояемой глюкозы.

Два дня риса + кокосовое масло (которое с рисом пошло у меня нормально, как ни странно), почти убрали синие круги, наполнили гликогеном все места, где его не хватало, кожа на лице полностью распрямилась, ушли мелкие морщины под глазами. Это известный эффект гликемичных крахмалов. Появился блеск в глазах, - скорее всего комплексная заслуга омег-3 и кокосового масла, плюс выправление флоры...
alexZ8 вне форума   Ответить с цитированием