Показать сообщение отдельно
Старый 03-11-2016, 11:34   #84
 
Аватар для Gennady-Beaver
 
Регистрация: Oct 2016
Адрес: Москва
Сообщений: 38 Поблагодарил: 6
Поблагодарили 123 раз(а) в 39 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Слава Богу за ВСЁ! Лечение рака лёгких, 4-я стадия

Цитата:
Сообщение от Зырянка Посмотреть сообщение
Употребить терапевтически значимые дозы красного вина, даже очень хорошего, я вряд ли смогу, с желудями тоже предположительно будет напряг)))
Насколько мне известно, именно размер молекул ИТК играет ключевую роль в том, то они могут проникать внутрь клетки и блокировать соответствующие рецепторы. Как тот же размер влияет на преодоление ГЭБ, честно говоря не знаю, но мне кажется здесь он не играет ключевую роль.
Ну, может их заваривать можно, или, там, в суп кидать

А вообще, в статье мало информации, или я читать особо не умею. Как я понимаю, EGFR TKI ингибиторы работают, отключая от энергии сбоящие "датчики", и даже если они "включаются", образуют гомо/гетеродимеры, т.е. соединяются в пары, образуя цепь передачи сигналов, (где-то на сайте производителя гиотрифа была хорошая пдф-ина-мурзилка для чайников), то сигнал от них всё равно не передается, т.к. на уровне тирозинкиназы получение АТФ заблокировано.
С другой стороны, можно блокировать возможность самого включения датчиков на поверхности клетки, i.e. вместо лиганда, через который рецепторы включаются - соединяются в пары, подсовывать вещество, которое займет его место и не позволит эти датчики соединяться - переходить в положение "включено". Насколько я понимаю, -мабы, ингибирующие EGFR, так и работают. Мне, как чайнику, читающему документацию чтобы избавиться от паники и может найти что-то полезное, какое-то решение или помощь в решении проблемы, из статьи не понятно как он работает. И кстати, что происходит с рецепторами, которые "залипли" в спаренном состоянии (судя по вышеупомянутой мурзилки, это одна из возможных проблем - источников онкологии).
Вот про картошечку https://en.wikipedia.org/wiki/Potato...dase_inhibitor - понятно написано, цепляется непосредственно к рецептору и не дает инициировать сигнальные цепи.
Есть ещё другой подход, тоже на международном уровне не доказанный пока (кубинские вакцины Cimavax и Vaxira) - изничтожение непосредственно EGF, лиганда, включающего EGFR рецепторы в положение "расти и размножаться".

Последний раз редактировалось Gennady-Beaver; 03-11-2016 в 13:22..
Gennady-Beaver вне форума