Показать сообщение отдельно
Старый 18-02-2017, 12:00   #7
 
Аватар для Жаждущий
 
Регистрация: Nov 2016
Адрес: Поволжье
Сообщений: 52 Поблагодарил: 7
Поблагодарили 251 раз(а) в 57 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Система Валентина Юрьевича Николаева

Вот еще сохранился отрывок одного пользователя с удаленного форума.Интересный опыт,которым она поделилась.
"Я решила, что не буду ставить для себя никаких «табу» в питании и буду есть все, что подскажет интуиция. А поскольку по опыту предыдущей беременности у меня были проблемы с сердцем, низкий гемоглобин (75), и я являлась постоянным клиентом у стоматолога, то решила обязательно включить в рацион продукты богатые калием, магнием, фосфором, кальцием, железом. Из новых для меня продуктов это были: кунжут, сушеная ламинария и фасоль. Если обобщить, то мой рацион до января (до 5 месяцев беременности) был примерно такой. На завтрак: немного грецких орехов (4-5 шт), кунжут (2 ст.л.), ламинария (1 ч.л.), мед (2 ст.л) и чай из шиповника. Обед: яблоки, капуста, морковка. Ужин: отварная фасоль или чечевица. Забегая вперед, отмечу, что на протяжении всей беременности я практически не ела мяса, рыбы, яиц или молочки, ну может быть раз в два-три месяца. Я не отказывалась от животной пищи специально, она просто «не пошла». К январю я для себя поняла, что мне не хватает в рационе пророщенного зерна – захотелось пророщенной пшеницы. Еще мне перестала нравится вареная фасоль, она стала тяжелой для пищеварения, хотя до этого проблем не было. К февралю я заменила фасоль на пророщенную чечевицу и добавила в рацион свеклу. Таким образом, с 6 месяцев беременности я кушала так. Завтрак: кунжут, орехи, ламинария и немного чернослива (6-8 шт.), шиповниковый чай с медом. Обед: салат из капусты, морковки и свеклы, яблоки. Во второй половине дня: пророщенная пшеница (2/3 чашки) и пророщенная чечевица (1/2 чашки).
С шестого месяца я стала на учет в женскую консультацию и добросовестно сдавала все анализы. И хотя я и сама была довольна своим прекрасным самочувствием, результаты анализов меня приятно поразили. По результатам ЭКГ терапевт удивленно спросила меня, каким видом спорта я занимаюсь, потому что у меня очень хорошее сердце. Гемоглобин был 130. Все остальные анализы также были в норме, а ребенок хорошо набирал вес. До самого конца беременности я фактически не ощущала себя беременной, настолько легкой и полной сил я была. Я даже забыла про существование таких типичных и «нормальных» спутников беременности как: изжога, отдышка, головокружение, головные боли, судороги и отеки ног, периоды, когда задыхаешься, и появляются «звезды» в глазах. И если бы врач не спросил меня об этом, я бы даже и не вспомнила, как мучалась предыдущие две беременности. А еще у меня исчезли проблемы с зубами. Меня всегда беспокоили чувствительные зубы, видимо эмаль была слабая, и кариес прогрессировал. Я постоянно «латала» новые и новые дыры в разных зубах. Думаю, что еще сказался мой стаж мамы на протяжении предыдущих 7 лет: все эти годы я непрерывно была либо беременной, либо кормящей. И тут кариес остановился! Зубы перестали быть чувствительными и вообще хоть как-то меня беспокоить. И это во время беременности!
С шестого по девятый месяц я питалась одинаково, с той лишь разницей, что с конца марта в мой салат добавилась молодая крапива. УЗИ в конце восьмого месяца показало, что никаких отклонений нет, ребенок полностью здоров и имеет нормальный вес, плацента хорошо сформирована. Дочка родилась 30 апреля 2015, меньше чем за три часа, с весом 3 кг. С первого дня переворачивает сама головку лежа на животе."
Жаждущий вне форума   Ответить с цитированием