Показать сообщение отдельно
Старый 13-03-2017, 11:02   #16
 
Аватар для Николь_
 
Регистрация: Mar 2017
Адрес: Россия
Сообщений: 65 Поблагодарил: 8,379
Поблагодарили 444 раз(а) в 63 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Ну вот и мой дневничок

Всем добрый день.

Сегодня начинается первый день моей "Витаминной диеты", но сначала о показателях утра и о результатах 14-дневнего голода.

Диета Витаминная, день 1-й
Вес 95,3 (-400)
Трах-та-ба-дах!!!! У меня вчера после клизмы вес был меньше!
Давление 137/90
Пульс 67
Самочувствие пока сижу – отличное, но при нагрузке, чувствуется что-то не то.
После работы скажу точнее.
Сон: провалялась вчера, наверное, часа 4, прежде чем уснула.
Раньше этот вопрос решался оооочень просто – пошёл, поел активненько, и через 10 минут ты уже, как младенец после тити, отключился.

Настроение: вот это могу сказать точно - ПРЕКРАСНОЕ!

Итоги 14-дневного голода.
Потеря веса:
первая неделя 5200 (если от максимума считать)
вторая неделя 3400
Общий отвес 8600
Начальный вес 103,9кг, конечный вес 95,3кг.


Для кого-то это мало, а для меня - грандиозно! Просто феерично! Я знаю, как трудно уходят килограммы на диетах, как по долгу стоит вес на месте. А тут каждый день менялась циферка, и уже не приходилось говорить: "ждём шестёрочку" или "ждём пятёрочку", потому что срок их жизни - максимум 2 дня и они проскакивали "в лёт".

Скопировано:
Вот так будет выглядеть примерный график снижения веса при водном голодании:

с 1 по 7 день голодания – примерно 1 кг в сутки;

с 7 по 10 день – 500 грамм в сутки;

с 10 дня и весь последующий срок голодания убыль веса составляет 300-350 грамм в сутки.

Таблица примерной потери веса при водном голодании различных сроков.

Продолжительность голодания Общая потеря веса
1 день ------------------------------------1 кг
3 дня -------------------------------------3-3,5 кг
7 дней ------------------------------------7 кг
10 дней -----------------------------------8-8,5 кг
14 дней -----------------------------------9,5-10 кг
21 день -----------------------------------12-13 кг
40 дней -----------------------------------18-19 кг.
__________________________________________________ _____

Ну, и хоть по таблице из медцентра я отстаю, скорее всего потому, что голод предваряла диета, и на ней я уже потеряла 4 с копейками кг, + организм уже напрягся и затихарился. Но это даёт мне фантастическую надежду, что мои отвесики не так быстро упадут и не сойдут совсем на нет.

По ощущениям и самочувствию 14 дней голода прошли так:

Первая неделя, вернее, до воскресенья - полный фурор!
Есть не хотелось. Энергии намного больше чем обычно. Настроение фантастическое.
Сон прекрасный. Словом - это была демоверсия похудения, что бы меня в него затащить и я не отпрянула.

Вторая неделя - полная попа. ((((
Есть хотелось постоянно, навязчиво и неотступно. Мысленно я съела всё и всех. Если бы люди могли читать мысли - они поменяли бы замки в магазинах и усилили охрану от этой маньячки. Хорошо, что я себе не очень позволяла представлять вкусы, но они и без моего согласия меня изморили. Причём, живот - сыт! Но мозг требовал наркотика (вкусную еду), и на понюхать, полизать, пожевать я была не согласна (да и не стала бы, конечно),я ярко ощутила потребность жрать и глотать, жрать и глотать! Блин! Излечимо ли это вообще????!!!!!!!! Или всю жизнь - борьба "со слезами на глазах". ((((
Самочувствие было, как в плохом анекдоте: " Ну, УЖАС, конечно. Но не "ужас-ужас-ужас-ужас". Словом, плохо мне было. Почти всю неделю ( с перерывом на 1,5 дня). Слабость, тремор, если пересилишь себя, то начинала сильно дрожать гортань и кадык, и лавинообразно подкатывало обморочное состояние.
Сидя и лёжа всё было отлично. Ум ясный, сосредоточенность и всё такое в порядке. Но я же не вольный художник, чтобы дома лежать. Словом, ну, нафиг такие состояния, без особой потребности, с перспективой, что они ещё и усилятся. Спасибо хоть не тошнило.
Словом, у меня всё наоборот и поперёк плана (как всегда) - недели поменялись местами. ))))) У кого голод проходит, а у кого только начинается. Так же и с самочувствием.

Надеюсь витамины и аспаркам (панангин не нашла, но аспаркам с тем же составом) мне помогут продолжать не есть и не падать в обморок на работе или за рулём. вчера, после 12 ночи уже приняла 2 таблетки аспаркама, может, они как-то и часть воды удержали. Сегодня утром - 1 табл. аспаркама и 1 компливита (витамины).

Ой, какая я зануда стала! Есть возможность всё это перечитать и сократить, но мне легче писать отпуская поток сознания в письменную форму, без особого контроля.
Кто осилил - всем медаль и минус 5 грехов на том свете.)))))

Удачи!
__________________
Николь_ вне форума   Ответить с цитированием