Показать сообщение отдельно
Старый 29-08-2009, 20:38   #10
 
Аватар для mitsuri
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: МСК
Сообщений: 79 Поблагодарил: 144
Поблагодарили 194 раз(а) в 63 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: 7 лет отсутствуют ВСЕ болезни и это я считаю только первым шагом

Цитата:
Сообщение от asv Посмотреть сообщение
давайте подойдем формально к этому моменту. А откуда это однозначно следует, кто пробовал? Кто статистику наводил? Это просто распостраненное мнение на основе правдоподобных рассуждений, а на самом деле клинических экспериментов с целью поиска оптимального выхода/выходов я не встречал. Если вам попадались, буду признателен за ссылку, интересуюсь техниками выхода.
Приношу извинения, но в том сообщении надо было поставить в предложении "имхо". Я тоже заинтересована в вопросе выходов, но боюсь, что конкретной статистики клинических экспериментов на этот счет нет, по крайне мере я не нашла. В виду этого мне остается только опираться на мнение авторитетов (правдоподобных рассуждений). А звучат они вполне убедительно, поскольку после сравнительно длительного голодания (как у автора - от 10 до 30 дней) организму гораздо легче будет адаптироваться к питанию через соки, физиологически. Соки вареными не сделать, поэтому они наиболее полезны при любом раскладе. Тут скорее сокотерапия это вопрос продления очистительного процесса, поэтому почему это может быть хуже, чем сразу налегать на обычную пищу (варенку или даже еще что потяжелее). От чего мы собственно голодаем, от чего очищаемся?
В вопросе голодания еще очень много чего неоднозначного и по нему, как мне показалось, мало ведутся какие-то клинические испытания. И поэтому говорить о таком понятии как evidence-based medicine в отношении голодания пока не приходится, а остается только изучать информацию и практиковать, анализируя себя)
mitsuri вне форума   Ответить с цитированием