Показать сообщение отдельно
Старый 25-05-2019, 19:08   #326
 
Аватар для Инфинити
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Южный Урал
Сообщений: 1,558 Поблагодарил: 48,602
Поблагодарили 12,336 раз(а) в 1,682 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 1
Получено наград:
Re: Дневник infinity

Цитата:
Сообщение от snail Посмотреть сообщение
Забавно
Мне попадалось уже твое сообщение про промасливание, и сразу в планах нарисовалось сделать то же самое, и тоже с топленым. Сил уже нет, если раньше хватало крема после душа, то теперь нужен крем два-три раза в день, иначе саднит. Кожа всегда была сухая, но последние пару лет, особенно последние полгода, это катастрофа. Раньше просто сеточка в наличии, теперь отшелушивается эпидермис - вся кожа в белой чешуе. Кисти рук тянут лет на 75. Помню, увидела у своей 65-летней не очень близкой родственницы, кисти рук как у меня - копия, так гены передались от какого-то нашего дальнего предка, интересно было увидеть свои руки у другого человека Так вот они у нее выглядели гораздо лучше, чем мои сейчас, а мне 45. Вообще никогда не видела более иссушенной кожи, чем у меня. Теперь вся надежда на промасливание, но сначала использую накупленную гору тюбиков и баночек - с пантенолом, с витаминами AED

С пухом тоже тяжело, как раз в 40 лет начал выпадать)) В пору уже в платочке ходить, парикам у нас не климатит, жара и морозы. На пентовите, кстати, пух начал расти резвее, а выпадать меньше. Но брови новые не выросли, увы мне. Татуаж на брови не хочу - полсела красуется с бровями как у гейши - лучше без бровей, чем эта срамота. То, что приемлемо и нравится (ну, блейдинг, к примеру, и не цвета сажи), то делают далеко, и мне недоступно.

А что за вкусовые странности? То, что мясо не нравится, или что-то еще? У меня из странностей - жадно поедать то, что другие считают несъедобным С детства люблю яблочные семечки, сливочное масло без ничего, шкурки всякие - куриные, поросиные, рыбьи - не важно, рыбьи плавники и бестолковки, требуху всякую и ливер. Красную икру люблю не соленую, а вареную/тушеную. Само мясо всегда мало интересовало, особенно нежирное, но вот последние лет пять или даже больше, потянуло на мясо и рыбу. Ем много, сейчас около 200 г/день (вес сырого продукта), наверное, могу и больше. Жиры всегда любила, теперь хочется еще больше жиров. Посмотрела записи пятилетней давности, когда последний раз зожничала, - БЖУ в процентах было 20-40-40. Сейчас 18-52-30, то есть углеводы снизились, жиры еще больше поднялись. При этом ВОЗ рекомендует 18-25-57. Кожа высушена, жиров не хватает, наверное, это взаимосвязано и завязано где-то в тонкой кишке, не знаю
Инфинити вне форума   Ответить с цитированием