Показать сообщение отдельно
Старый 03-09-2019, 20:24   #438
 
Аватар для Инфинити
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Южный Урал
Сообщений: 1,558 Поблагодарил: 48,602
Поблагодарили 12,336 раз(а) в 1,682 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 1
Получено наград:
Re: Дневник infinity

Вот что нашла, надо зафиксировать на память.
Цитата:
Сообщение от Shibata Посмотреть сообщение
... Можно этот литр молока заквашивать в йогуртнице. Тогда бактерии используют углеводы для роста и получим и полезную флору молоко без углей)
Цитата:
Сообщение от Shibata Посмотреть сообщение
...возможно играет роль количество бактерий в итоговом продукте. Обычно - это 10^7, редко, у спец фирм 10^8. А в йогуртнице выходит 10^9. А значит схавают они больше углей)
Цитата:
Сообщение от alexZ8 Посмотреть сообщение
для 10^9 нужно делать йогурт не меньше 18-24 ч, а не так как обычно 6-7 ч. Тогда лактозы практически не останется.
В 100 г молока 5 г лактозы, в 0,5 литрах - 25 г лактозы, и теперь понятно почему на относительно высоких углях меня в апреле внезапно унесло в кетоз (когда я и слова такого еще не знала):
Цитата:
Сообщение от infinity Посмотреть сообщение
1. У меня с конца марта малоуглеводное питание (углеводов около 80 г, белки и жиры поровну по 60-70 г, 1200-1250 ккал), 5-6 раз в день. Быстрое снижение веса (2 кг в неделю). Один раз после нечаянно случившегося суточного голодания (забыла про еду, что само по себе очень странно, я только про нее и думаю обычно) выкинуло в кетоз (это я так полагаю; случилась внезапная эйфория и прилив энергии в небывалом количестве, такого раньше не было никогда, но через несколько дней постепенно прошло).

Нажмите тут для просмотра всего текста
2. В начале лета переход на двухразовое питание (обед и через 6 часов ужин), попытка увеличить углеводы в питании (неудачная, не лезли углеводы, хотелось жиров), состояние медузы и иногда даже ела полулежа, сил не было даже сидеть. Вес падал уже не так быстро (1 кг в неделю).

3. Полтора месяца назад наконец удалось поднять углеводы до 150-200 г, белки и жиры без изменений, суточный калораж за счет углеводов увеличился до 1650 ккал. Вес продолжает падать по 0,5 - 0,7 кг в неделю
- потому, что углеводов было на самом деле на 25 г меньше (ну, и голод подтолкнул). Поллитра молока ежедневно, заквашенного в течение 1-2 суток. А я БЖУ сквашенного продукта считала как БЖУ молока. То есть углеводы были только от сырых овощей (какой процент от этих углеводов не прошел транзитом через тракт, непривычный к сырым овощам, вообще неизвестно).

Пока в клавиши колотила, вспомнила - на днях дочкина подружка жаловалась, что странно, но почему-то всю еду хочется закусить салом, просто салом, без хлеба. Она собезъянничала и присела на диету Протасова по моему примеру Сейчас как раз у нее этап сырых овощей, мяса и кисломолочки. Молоко заквашивает сама, так же как я, то есть углеводов в этом йогурте нет. Рыбу не любит, покупает свинину - она вкуснее и мягче говядины, белка там меньше, а жира больше. Вуаля! В отличие от предписаний диеты мы не стали ограничивать количество жиров жалкими 30-ю граммами. Я - потому что мне это показалось излишним и гОлодным, а дочкина подружка не любит считать всякие БЖУ и граммы, и просто повторяет за мной.

Ну, в общем, если когда-нибудь захочется на кето, теперь знаю как войти без "кетогриппов", легко и вкусно. Эх, жаль у меня больше нет лишнего веса я бы еще раз попробовала, на этот раз без мук возвращения к крахмалам, без постоянной слабости и усталости во время этой многонедельной процедуры. И судя по всему, при похудении на кето, остается слой подкожного жира. На фотках похудевших на кето, не видела у людей ни отвисших щечек, ни прорезавшихся носогубок. У тех, кто худеет не на жирах, лицо становится "старше" практически у всех, кроме самых молоденьких (по крайней мере первое время, что там дальше происходит, пока не знаю, но мне вообще досталось по полной, "спасибо" генам).

Последний раз редактировалось Инфинити; 04-09-2019 в 05:35..
Инфинити вне форума   Ответить с цитированием