Показать сообщение отдельно
Старый 20-10-2019, 14:31   #519
 
Аватар для snail
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Тьмускорпионь
Сообщений: 2,797 Поблагодарил: 7,564
Поблагодарили 16,723 раз(а) в 2,413 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 8
Re: Дневник infinity

Цитата:
Сообщение от Сергеев Посмотреть сообщение
А не может ли быть этот циркадный ритм врожденным и у каждого свой?
У каждого свой - однозначно да. Врожденный - едва ли.

У меня он сильно зависит от разных причин, в том числе и от пищевого поведения.
В те периоды, когда ела, "как все", то и спала много и просыпалась с трудом.
Сократив еду, стала высыпаться гораздо быстрее.
Хорошо высыпалась и на сыроедении. Утром могла кучу тихих дел переделать до работы.
Сейчас ставлю будильник на полпятого - чтобы не дергаться до этого времени, ибо просыпаюсь намного раньше и вставать в 3 как-то уж совсем неприлично. Дремлю дальше, пока будильник не скажет "хватит".
Хотя, если, проснувшись в 2 или 3 часа, вдруг вспоминаю, что меня ждет оставленное на интересном месте чтиво или что-то другое в этом же роде, то плюю на приличия и среди ночи отправляюсь к компу.

Знаю, кто-то назовет это бессонницей, но я так не считаю, потому что вялости из-за этого нет - всегда хорошо высыпаюсь. Если сильно гружусь днем, то могу вечером свалиться замертво очень рано, а могу и не свалиться.
Могу и ночь напролет просидеть, но для этого надо чем-то очень сильно увлечься.
Цитата:
Сообщение от Инфинити Посмотреть сообщение
"вот щас", "щас только это прочитаю и все"
И ничего плохого в этом не вижу...
Цитата:
Сообщение от Пумба Посмотреть сообщение
Вот я и думаю - а оно мне надо, ломать себя? Какая от этого будет польза? Расскажи, пожалуйста, зачем она нужна, эта нормализация. Ну, кроме очевидного - стыковки с обществом
Тоже так считаю...
Сама правил никаких не соблюдаю и считаю их неоправданным насилием.
Не вижу никаких оснований для "нормализации", если это не продиктовано какими-то жесткими внешними условиями и катаклизмами - тогда куда деваться... А добровольно загонять себя в придуманные кем-то рамки - ну уж нет.

Еще говорят, что с возрастом потребность в сне снижается, и я даже охотно согласилась бы, если бы не знала, сколько спит моя 77-летняя сестра...
Цитата:
Сообщение от Инфинити Посмотреть сообщение
Почитала Василия и snail, добавила 11-го "доктора" - "Силу мысли"
Ээээ... а где это и когда я говорила про "силу мысли"? Скорей уж "сила безмыслия", но и это неправильно, потому что практически недостижимо... Если удастся хотя бы слегка утихомирить и упорядочить мыслемешалку - уже большое дело.
__________________
Никого нет дома
snail вне форума   Ответить с цитированием