Показать сообщение отдельно
Старый 20-10-2019, 15:13   #520
 
Аватар для Инфинити
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Южный Урал
Сообщений: 1,558 Поблагодарил: 48,602
Поблагодарили 12,336 раз(а) в 1,682 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 1
Получено наград:
Re: Дневник infinity

Цитата:
Сообщение от Пумба Посмотреть сообщение
установился режим - ложусь в 4, просыпаюсь в 10-11. Расскажи, пожалуйста, зачем она нужна, эта нормализация. Ну, кроме очевидного - стыковки с обществом
Цитата:
Сообщение от Сергеев Посмотреть сообщение
А не может ли быть этот циркадный ритм врожденным и у каждого свой?
Только если из-за работы проблема, а иначе какая разница. Вот Андреич 77 лет гиревик из Уфы по ночам тренируется
Если это природное отклонение от нормы, то, наверное, и нет проблем. Вот человек, отталкиваясь от научных исследований, так же считает:
Нажмите тут для просмотра всего текста

Но у меня есть подозрение, что это не природная, естественная для моего организма особенность, а приобретенное отклонение, а значит, его нужно выпрямить обратно. Детство с полярными и белыми ночами может поспособствовало, а потом просто вошло в многолетнюю (неискоренимую по этой причине), привычку? Вот Дмитрий выше по ссылке пишет, что только один человек из 600 имеет такую особенность, но это ведь очень мало, а сов вокруг - море! Значит, большинство все же живут не в своем ритме. Большая вероятность, что я тоже.

У меня, кстати, не получается ложится и вставать в одно и то же время, если б каждый день в 4-5 утра и до 10-11 дня, то хорошо бы. Но получается разнобой - каждый день ложусь спать на 2-3 часа позже, чем вчера. Дохожу до засыпания вечером/вставания утром и пытаюсь задержаться. Несколько дней удается, а потом распорядок дня снова начинает сдвигаться вперед. А вот это действительно ОЧЕНЬ неудобно, хоть я и тунеядничаю сейчас. Скажем, я не знаю, на какое время записаться к стоматологу, потому что не знаю, какой режим сон/подъем у меня будет через три дня - часто такие затыки бывают, стоматолог для примера. Домашние хотят кушать, это приходится планировать - ты мол завтра встанешь, и ЕСЛИ я буду спать - питайся тем и этим. А чадо придет домой, передай ей, пусть ест это и то. И так далее. Ужасно накаляет.

P.S. Хочу как подруга - десять вечера, глазки пьяные, ей надо спать. Утром встала - как огурчик, бодра и весела. Не жизнь, а праздник какой-то. Утром хорошо вставать (если спать не хочется) - солнышко ласковое, птички за окном верещат, единение с природой, вот это всё...
__________________
Если ты хочешь сделать Пифокла богатым, нужно не прибавлять ему денег, а убавлять его желания © Эпикур

Последний раз редактировалось Инфинити; 20-10-2019 в 15:36..
Инфинити вне форума   Ответить с цитированием