Показать сообщение отдельно
Старый 18-05-2010, 19:33   #6
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 840 Поблагодарил: 641
Поблагодарили 2,738 раз(а) в 750 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: "Неправильное" голодание.

По моим наблюдениям, уважаемая Алена, Весна и Любовь повышают потребность в медленных танцах.

А у меня организм просил ДВИЖЕНИЯ.
Длительную и ритмичную нагрузку.
Неважно где и с кем.

Цитата:
Сообщение от Алена Посмотреть сообщение
Странник, а вы уверены, что дело в медитациях?
Медитации для меня так же естественны и необходимы, как вода для обычного человека.
Благодаря им большинство проблем со здоровьем удаётся решить ещё на первой (энергетической) стадии заболевания.
Когда изменений на физическом плане ещё нет, но уже появляются первые признаки дискомфорта...


Продолжаю отчёт:

11 апреля (вс) Девятый день. Никаких отрицательных последствий после вчерашней "танцпаузы". Однако общая слабость (от голода) начинает проявляться всё сильнее. Движения становятся более медленными, и замедляется реакция на происходящее.
А мне сегодня НАДО заниматься строительными работами. Работать со стремянки под потолком. Прибивать и отдирать доски. При замедленной реакции можно запросто свалиться со стремянки.
Поэтому работаю медленно, и очень осторожно...

Через каждые полчаса приходиться делать перерыв, чтобы прополоскать рот, умыться холодной водой и минут 10 посидеть, накапливая силы...

Похоже, что период комфортного голодания заканчивается. Нужно сделать небольшую паузу.

Как и в прошлый раз устраиваю себе "водяную церемонию" чтобы определить какая вода сейчас нужна моему организму.
Предлагаются на выбор:
1. "Аква Минерале" без газа.
2. Родниковая вода, которую я использую уже много лет.
3. Вода из другого родника, которая мне меньше нравится в обычных условиях.
4. "Ясногорская" (с газом).
5. "Архыз" (с газом).
6. "Новотерская целебная" ( с газом)
.
После первого круга дегустации определяется группа лидеров - № 4, 5, 6 Т.е. организм просит воду с газом.
После второго круга победителем однозначно определяется "Новотерская".
В общей сложности за вечер выпиваю примерно поллитра воды.

Перед сном, как обычно принимаю душ, но...
Сегодня организма просит ОЧЕНЬ ГОРЯЧИЙ душ. Начинаю мечтать о парилке, однако быстро понимаю, что от горячей воды я начинаю "плыть".
Чтобы не было неприятных последствий (типа обморока) быстро переключаюсь на очень холодную воду.
Потом опять горячий - холодный - горячий -холодный...

Не понимаю, зачем это нужно организму, но стараюсь выполнять его "капризы".
Спать ложусь с ощущением, что Задачу выполнил только частично, потому что горячая вода оказалась недостаточно горячей.

Вес утром был 60,5 кг. вечером 59,5кг.
Странник вне форума