Показать сообщение отдельно
Старый 03-03-2013, 08:28   #157
Врач
 
Аватар для Доктор М
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: Пермский край, Березники
Сообщений: 36 Поблагодарил: 18
Поблагодарили 748 раз(а) в 35 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: «Неправильное голодание» доктора Малыгина

...
42 сутки после сорокадневного водного голодания
03 марта 2013 года, воскресенье
«… Людям не сойти с протоптанной дорожки,
Ну, а кошки, мяу, - это кошки …»
Смит У.Дж. …
«Finita la comedia …». Ну, наконец-то! Закончился выход из очередного «неправильного голодания» доктора Малыгина. Почему «неправильного»? И разве это хорошо делать «неправильно»?
Смена вывески «голодание сыроеда» на «неправильное голодание» объясняется тем, что «сыроедение» уже не является моей «идеей фикс». Хотя скажу спасибо Изюму, ибо благодаря «СМЕ» избавился (или добился стойкой ремиссии) от двух «болячек». Но больше двух лет выдержать 100% веганосыроедение не смог. По моему «сволочному» мнению, сыроедение есть один из методов лечения ряда заболеваний. И, естественно, он должен иметь перечень показаний, противопоказаний и прочих так ненавистных публике «медицинских заморочек».
А «неправильностей» в моём голодании предостаточно:
1) «вход в голодание» заключался в обжорстве сырым мясом, салом, желтками и виноградом;
2) во время голодания ограничил количество выпиваемой жидкости;
3) клизм не делал;
4) откровенное обжорство в первую половину «выхода» (в первые же сутки ел фрукты, сырую сёмгу, уху, рисовую кашу, сливочное масло, квашеную капусту, зелёный лук, укроп) и никаких соков;
5) по окончанию выхода из голодания не сужаю, а расширяю меню «вредностей» - собираюсь начать употреблять алкоголь.
Сразу же оговорюсь, что все мои «неправильности» я не считаю «правильными». Боже Вас упаси так сорваться на жор, как я в первые сутки выхода. И «медвежья пробка» - это больно и опасно фатальным кровотечением. А желудочковая тахикардия, которая всплыла на обжорстве, есть «буревестник» внезапной смерти. И острый панкреатит далеко не подарок. Мне-то повезло. А Вы везунчик?
И винопитие, несомненно, не есть хорошо. Двенадцать лет абсолютной трезвости «коту под хвост»! Но у меня не получилось иначе. Слаб человек, слаб, а Бесы сильны … Короче, «Минздрав предупреждает», а решать Вам ...

А теперь «итоги-выводы». Конечно, конечно, предварительные. Потому как ещё существует и катамнез, и Суд Божий ... Так по пунктикам и разберём.
Задача первая – «уменьшить бессознательное чувство вины». Мутное это понятие - «бессознательное». Как начинаешь его осознавать, так оно уже и не бессознательное. Короче, как должно было проявиться уменьшение этой «вины»? Прошла моя осенняя тоска. Стоп. Я писал, что она прошла ещё на стадии «подготовки», когда начал «кушать всё сырое». И все мои «нарушения» разве не есть проявление бессознательного влечения к смерти? Возможно, возможно … Однако из всех моих «нарушений» мне удалось «вырулить» живым и невредимым. Пока я жив, значит «влечение к жизни» сильнее «влечения к смерти». «Всё решает количество» - Фрейд. А океан эйфории и восторга в первые три недели «выхода»? Списать на кофеин? Но чай был с третьих суток, а первые двое суток - наркотическое действие пищи? Опять химия-биохимия. Да, но «крестик на груди» куда? А «детскость» поведения? Всё второе «сорок + сорок» прошло под музыкальный аккомпанемент: музыка, от Гайдна с Генделем до Лепса с Лаймой, сопровождала меня с утра до вечера, и при этом плакал, смеялся и танцевал как ребёнок. Посмотрим, посмотрим, вот как выйдешь на работу и пару раз не поспишь на суточном дежурстве, - слетит вся сентиментальность. Да, сложно взвешивать «невидимок» …
Задача вторая - ««почистить» тазобедренные суставы и позвоночник». Двадцать лет назад, во время тридцатидневного голодания, был яркий положительный эффект: на 5-10 день боль в тазобедренном суставе исчезла и не «всплывали» много-много лет. В этот раз «обломался»: вновь появилось ощущение дискомфорта (но пока без боли и хромоты) в пояснично-крестцовой области и правом тазобедренном суставе. Что, однако, не мешает тренироваться (бегать, прыгать, танцевать и крутить обруч). Как видно сейчас изменения не только в мягких тканях, но и в «твёрдых», а голодание даже может вызвать ухудшение за счёт ослабления «мышечного корсета». Так что в «голоданиях с физической нагрузкой» есть явный плюс в сохранении мышечного тонуса. Во время выхода из первого «сорокадневного», которое было на фоне веганосыроедения, врач-иридолог отмечала выраженную «расхлябанность позвоночника». В этот раз она сказала, что «прошлогоднего просадка» нет. Что ж, начнём укреплять «корсет».
Задача третья – «уменьшить количество родинок и «старческих пятнышек» на коже». Полное фиаско. Контрольное пятнышко на коже правой руки ехидничает: «Отцвели уж давно хризантемы в саду …». Порой впечатление, что родинок за эти 80 дней стало ещё больше. Впрочем, «перепись» родинок не проводилась. Однако Ксения Павловна обещала, что «при правильной концентрации хлора в крови начнут растворяться тромбы, бляшки, родинки, опухоли, начнет выходить песок, очистятся суставы, восстановится зрение …». Что ж, будем создавать «правильную концентрацию» …
Задача четвёртая – «подготовиться к новой тактике питания». О-о-о! Прожектов громадьё …. «Dum spiro, spero!». Очередная фишка – система «питания по Чичагову-Кравченко». Да ещё на фоне 100% сыроедения, а в-третьих, - ежедневное употребление свежей зелени (не менее 100 грамм) «в угоду Виктории Бутенко» и ограничение количества пищи (примериваюсь – 1 килограмм в сутки) по Луиджи Корвало - в четвёртых. И пятое - «пятая колонна» - еженедельно буду делать «шаг назад», то есть один день в неделю (а потом, надеюсь, - реже) буду кушать и пить что пожелаю. «Вот это чушь!». Вероятно. Но надеюсь, по наивности своей, что подобные «глупости» уберегают меня от гораздо, гораздо «БОЛЬШЕЙ ГЛУПОСТИ», типа убийства, самоубийства осознанного и бессознательного («сердечно-сосудистые», метастазы …).
Задача пятая – «потешить честолюбие». Вот это мне удалось на славу. Вторая «сороковка» - это вам не «хухры-мухры». Хотя 99% скажут, совсем у доктора крыша съехала. В прошлые «сорок» зубы на тысячу баксов профукал, а тут радуется, что в живых остался.

Впрочем, есть у меня и нечто «объективное», этакий сюрпризик. Правда, совсем не запланированный. Излечился на голодании от простатита, которому лет этак 15-20 стажу. Он меня особо и не беспокоил, но приятно. Постоянно о его наличии говорила врач-иридолог, а опытный врач-узист находил камешки в простате (а их на экране с «бессознательным» не спутаешь). Короче, на контрольных исследованиях ничего не нашли. И тогда вспомнил, что в последний – сороковой – день голодания появилась резь при мочеиспускании, а в первые три дня «выхода» откровенно песочек выплывал с мочой. Я тогда ещё «репу чесал», с чего бы это из меня «песок сыплется»? Опять вопросы. Песок посыпался на голоде или на выходе? Если на голоде, то надо было бы, хотя бы пару дней ещё поголодать. Сам попробуй! А если на выходе, то почему в прошлые «сорок» не «посыпался»? Какой фактор сработал? То, что голодание было повторное? Хотя ранее был уверен, что при голодании, как и при применении некоторых лекарств, имеется «привыкание». То, что до голода «мясоедил»? Или «неправильный выход»? Стоп! Дизурия появилась в сороковой день голодания, хотя сам песочек увидел в первый день выхода. Да-а-а, когда «чёрный ящик» пинают сразу несколько, то и не знаешь, чей удар решающий.
Есть ли связь с простатой или нет, но мне кажется, что, возможно-вероятно, увеличилось либидо. Даже и не знаешь, радоваться этому или горевать?
Волосы потемнели, и явно стали крепче: в октябре зараз мог запросто вырвать 5-10 волосков, а сейчас почти ни одного (раз пять дёргал, дёргал – ну вот, один волосок – предатель, блин).
Много напечатал, пожалуй, хватит на сегодня. Есть ещё мыслишки, надобно их обмозговать, однако. Да и контрольное обследование впереди. Впрочем, кому не лень, читайте мои дневники, может каких-нибудь намоете золотинок …

Доктор М, дважды сорок дней голодавший
...
Вложения
Тип файла: doc 2011-2013. Голодание водное # 40 # выход.doc (1.14 Мб, 65 просмотров)
__________________
"Что разумно, то действительно;
и что действительно, то разумно ..."

Последний раз редактировалось Stefania; 07-09-2019 в 20:11..
Доктор М вне форума