Показать сообщение отдельно
Старый 03-05-2014, 08:07   #480
 
Аватар для elfy
 
Регистрация: May 2014
Адрес: Северная столица
Сообщений: 7 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 21 раз(а) в 7 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Еда раз в сутки

Приветствую, всех адептов темы и данного образа жизни(а это именно он, а не диета или голодание, имхо). Сам исповедую его на протяжении года с лишним, но вот в последнее время наблюдаются проблемы. В связи с ними, у меня вопрос к опытным практикам или просто сведущим в биохимии людям. Распишу чуть более развернуто, чтобы проницательный читатель имел достаточно входной информации в качестве анамнеза при вынесении советов.
Физ. данные(рост, вес, возраст, пол) - 164/42/18/М
Начну с того, что я пришел к этому образу жизни не по причине ведения зож, а просто понравилось и дальше как-то дошло до автоматизма. 10-11 месяцев назад вес был 48кг, но потом мой рацион начал составлять: 1 банка колы + 1-2 штруделя(ветчина-сыр, мясо или что-нибудь быстроуглеводное) с утра, так же я добавил ежедневные кардиотренировки(7-15км дейли на дорожке, либо когда погода позволяла в парке). Бег для меня восполняет нормы суточной двигательной активности посредством баланса с моим сидячим образом жизни(работа фриланс перед пк, грубо говоря), иногда заменял его на ходьбу в эквивалентных дистанциях(особенно в периоды перетренированности), но показалось излишне утомительно и долго. Короче говоря, как вы уже поняли, я сбросил вес и не в последнюю очередь засчет мышечной массы(продолжительная белковая недостаточность не проходит даром). В целом все было хорошо и самочувствие меня радовало до поры до времени, пока я не начал экспериментировать. А именно пробовать питание раз в 2-5 суток, проводить голодания без подготовки(снабжение организма необходимыми элементами), были так же неправильные выходы из голодания с пережором/несварением/рвотой, хотя это тут вряд ли кого удивляет.
Не углубляясь в дебри, после всего этого я вернулся к своему проверенному питанию, только пришлось заменить колу на сок/чай/кофе(причина объясняется ниже), а питание стараюсь обеспечить сбалансированное б-ж-у.
Но тут у меня возник ряд проблем:
1.)Появились проблемы с ЖКТ, хронический метеоризм(причина отказа от колы или любой другой газировки, даже после стакана-двух perrier реально плохо), проблемы со стулом и общая зашлакованность организма(запоры).
2.)Недавно я понял/принял как факт, что маловата моя мышечная масса и она несбалансирована(подтягиваться толком не могу, а вот приседаю спокойно сотку). С выносливостью все еще в полном порядке, но мышц на руках нету(напрягает даже таскать пакеты из маркетов). Добавил офп тренировки к бегу(отжимания-подтягивания-приседания-турник-пресс-интервальный бег на скорость), но переносимость их.. оставляет желать лучшего. Что я под этим подразумеваю? На следующие сутки жуткая слабость, либо неимоверный аппетит, что напрочь отсутствует чувство насыщения(что и ведет к еще большему усугублению моих внезапно появившихся проблем с ЖКТ).
Я сходил к гастроэнтерологу и не получил в ответ ничего, кроме кучи упреков "НАДО ЕСТЬ 5-7 РАЗ В ДЕНЬ!11" и более менее чистых исследований/анализов(нашли поверхностный антральный гастрит и катаральный бульбит, никаких язв и тд). Купил глюкометр, подозревая скачки глюкозы и гликогена в своем упадке сил, после еды обычно ~4.8-5.5(зависит от того, что ел, если превалируют медленные углеводы и белки, то подъем уровня глюкозы как и чувство насыщения/прибавки сил затягивается, а вот, например, 3-7 ложек меда меня сразу приводят в полную боеготовоность), до нее(тоесть с утра после 24ч без еды) ~3.3-4. Иными словами, тут вроде норма.

Так вот, я подвел логическую цепочку к самим вопросам, адресованных к адептам/шарящим/просто мимо-проходящим, но желающим выразить свое мнение(оно, как вы уже поняли, может быть проигнорировано).

Как справиться с проблемами ЖКТ? Как избежать утомляемости и жуткой слабости после тренировок и с утра следующего дня? Как "насытиться" в этих условиях нормальной порцией белковой/медленно-углеводной пищи? Вариант перехода на 2-3-4-%n% разовое питание неприоритетен и вообще представляется мне маловозможным(попросту не тянет есть, если съем мало то попросту ускорю появление слабости и не выдержу нормальной нагрузки), после тренировки не могу впихнуть в себя ничего кроме воды и изредка чая(пробовал как-то фруктовые соки с углеводами, ну не хочется и все, а лучше воды утолителя жажды нету).
Особенно интересно, как справляются исповедующие данный образ питания с тренировочной нагрузкой и как они при этом питаются в отведенный им один прием пищи? Ведь жизнь состоит не в одних тренировках до изнеможения, их влияние не должно заходить на сознание и мыслительный процесс(а когда тебя "рубит" сразу же, тут не до умственного труда, поглощать кофеин литрами не выход).
elfy вне форума   Ответить с цитированием