Показать сообщение отдельно
Старый 11-04-2010, 09:58   #53
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,627 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: То, что мы готовим дома

Прошу прощения за оффтоп, то но только вчера увидел и меня насмешило. Моя дочь (8 лет) увековечила голодание в прессе. Они классом типографским способом выпустили журнал. В журнале по статье от каждого ученика. Главное, что это они сами придумали и сделали уже с помощью родителей. Учителя, завучи и директор в экстазе. Так вот, статья моей дочи, публикую полностью, ибо слов из песни не выкинешь:
Меня зовут Ксения. Я хочу рассказать о том, как я провела ту жизнь, которую я сейчас живу. Что особенно запомнилось.
Начнем с того, как я провела это лето. Мы поехали в Одессу. Правильно говорить мягко - Одеса, с мягким Д! Сначала мы не ходили на море, а потом стало совсем жарко и мы каждый день ходили на море. Называется оно - Черное море. По выходным дням на пляже очень много народа и мы ходили в центр города. Это очень красивый город!
Мы были в монастыре Иверскоий иконы Божией Матери, были в Большом театре оперы и балета, посмотрели балет "Лебединое озеро". Он нам очень понравился. Еще мы гуляли по Дерибасовской. Это самая знаменитая улица в Одессе. Там есть памятник Утесову и "Двенадцати стульям". Были в музее восковых фигур. А еще ходили с папой по ресторанам. Там о-о-очень вкусно готовят! Мне больше всего понравился салат "Кувшинка" и еще блюдо под названием "Длиннющие спагетти".
В Одессе есть знаменитая Потемкинская лестница. В ней 200 ступенек, а входишь легко! По ней можно подниматься пешком, а можно ехать на фуникулере. Около этой лестницы есть памятник Дюку - герцогу Ришелье, основателю Одессы. Я купила сувенир с этим памятником, а еще я купила там много красивых ракушек, черепашку, шкатулочку и браслетик из ракушек на память об Одессе.
Еще целый месяц я провела на даче. Там, конечно, нет моря, но зато там есть речка на которой мы с папой ловили рыбу. Мы ничего не поймали, потому что поплавок все время тонул. У нас на участке растет черная и красная смородина и крыжовник. И мама нас заставляла ее есть, а потом ягоды стали совсем сладкие и мы уже ели их сами. Мой папа занимается лечебным голоданием. И я тоже 2 дня ничего не ела, пила только воду! Оказывается от этого не умирают.
Каникулы закончились и начался новый учебный год. И я начала писать эту историю...
__________________
Философ - это человек, который может смотреть на пустой стакан с улыбкой.
Томас Дюар
_as_ вне форума