Показать сообщение отдельно
Старый 11-06-2018, 06:58   #1732
Врач спортивной медицины
 
Аватар для Кремышев
 
Регистрация: Jun 2016
Адрес: Анапа
Сообщений: 7,186 Поблагодарил: 41,652
Поблагодарили 54,521 раз(а) в 6,170 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Подготовка к марафону через длительные ЛГ

Цитата:
Сообщение от ROM Посмотреть сообщение
Для меня пока очевидно то, что на голодании нереально полностью выполнять тренировочную программу.
Это все касаемо подготовки к марафону.
Где длительный бег 30-35 км, где темповики 20-25 км в марафонском темпе?
Судя по последней 10-ке, предполагаемый результат на марафоне 3:45-3:50.
Плюс не знаю как у тебя пойдет восстановление после голодания.
Лично я вот после последнего 2.5 суточного СГ восстанавливался около 10 дней.
Мне видится немного другая схема использования голодания в тренировочном процессе. А это проводит голодание за 3,5-4 месяца до старта. Есть задумки.
Длительный бег и темповики по 20-25км на голодании не нужны. Тренировки на голодании преследуют немного другие цели. Там как трудовой стаж на Севере, так и километраж на голодании можно умножать на 2. :)))
Та работа, которая на питании начинается где-то после 15-го -20-го километра, на голодании начинается уже с первых километров. Поэтому 12-15-километровая пробежка на голодании равносильна 25-30-километровой на питании.
Да и по последнему моему результату на "десятке" делать прогноз на марафон не совсем правильно. Вот восстановлюсь после голодания, тогда и пойдут полноценные длительные тренировки и темповики.
До марафона остаётся ещё 6 недель. Времени на восстановление для меня вполне достаточно. Потому что я очень быстро восстанавливаюсь. Это мой конёк!
Так что результаты моей тренировочной программы будем оценивать на официальных стартах. Первый старт через 3 недели - полумарафон в Москве. Марафон - через 6 недель.
Вперёд, к Победе!!!
__________________
Время не сидит!!!
Наш девиз: "Больше двигай конечностями, а не челюстями!"
Кремышев вне форума   Ответить с цитированием