Тема: Рыпанье
Показать сообщение отдельно
Старый 22-12-2018, 16:46   #3603
 
Аватар для alexZ8
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Армения
Сообщений: 2,733 Поблагодарил: 6,735
Поблагодарили 24,894 раз(а) в 2,851 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Рыпанье

Цитата:
Сообщение от Кремышев Посмотреть сообщение
Вообще я всю жизнь не ем сливочное масло, молочные продукты (кроме сметаны эпизодически), сало. Животных жиров в рационе почти нет.
Никаких неудобств при этом не испытываю.
Вспоминаю, что в молодости, когда активно занимался пауэрлифтингом (КМС без анаболиков), я соблюдал жёсткую диету. Протеин, куриная грудка, обезжиренный творог, рис. Года четыре это продолжалось.
А вспомни, пожалуйста, все-таки, какие жиры были. Даже качки едят жиры, и даже много. Скорее всего, растительное масло?

Допытывался тут у своего знакомого-сыроеда, какие жиры он ест. Как и ожидалось, только МНЖК, из авокадо и растительных масел. Никакого какао-масла, пальмового или кокосового. И тоже проблем не испытывает.

Значит, это моя особенность, и, скорее всего, у поджелудочной. Она не выделяет достаточно инсулина без стимуляции насыщенным жиром. За последние полтора года с момента обнаружения этой особенности, ничего не поменялось. Я могу обжираться куриной грудкой с рисом или обезжиренным творогом, буквально запивая оливковым маслом из бутылки. Но если при этом не будет насыщенных жиров, рост мышц останавливается и начинается даже их постепенная утрата.

И наоборот, если съесть тарелку пшенки, положив в нее грамм 30-40 сливочного масла, то сытость на пол-дня гарантирована, и силовые показатели без всякого животного белка...
__________________
Существует два способа легко скользить по жизни: верить всему и сомневаться во всем. Оба избавляют нас от необходимости мыслить.
alexZ8 вне форума   Ответить с цитированием