Показать сообщение отдельно
Старый 18-06-2015, 18:41   #24
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,328 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: От сыромоноедения к праноедению

Цитата:
Сообщение от ryururu Посмотреть сообщение
многие неправильно учат языки, и многие другие вещи делают неправильно, потому и безуспешно. тому много причин.
Оооо? т.е. намекаете, что я и все остальные языки, которыми успешно пользуюсь, выучила неправильно? не знаю... как видите, моя автарка покруче вашей будет -- ни кто иная как белая Тара Освободительница из мрака невежества, собственной персоной (меня кстати Лама так и окрестил на... забыла как церемония называется, к тому же всё на англ было, в LA).

Про санскрит меня не впечатляет, потому как это вещь индо-европейская, а значит система написания нам хорошо знакомая. А понимать или говорить на любом языке в твоём окружении вещь ествественная -- на то мы и люди. Но скажу, что китайский -- самый другой. На нём читать, а тем более писать, оч трудно западно настроенному че-ку. Для чтения включается правое полушарие, в то время как центр речи находится в левом -- по себе знаю. Вот вы по китайски что-то читаете/пишите кроме самого такого ходового?

Я нет. И за неимением практики сейчас почти не говорю. Но это дело наживное. Вот когда я на этом форуме появилась, мой ру был весьма ржавым, опять же за неупотреблением. но с тех пор намного улучшился. ..а то была проблема с падежами... Такая это вещь, языки. Как говорится, use it or lose it.


Но нам оч интересно про ваше понимание восточных учений. Расскажите! Про сны поди у Ньингмы учились? я их в своё время Никскому рекомендовала.. но он тогда всё ещё в Кастанеду верил...
__________________
Вперёд к победе!

Последний раз редактировалось Reasonable; 18-06-2015 в 19:08..
Reasonable вне форума