Показать сообщение отдельно
Старый 09-05-2016, 11:54   #22
 
Аватар для Система
 
Регистрация: Dec 2015
Адрес: Фигвам
Сообщений: 39 Поблагодарил: 177
Поблагодарили 292 раз(а) в 43 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Точечные голодовки

Прошел месяц (10 апреля - 9 мая).



Итоги месяца

1. Похудела на 8,5 кг. Ура! Начала с 81,2 - закончила с 72,7. Значит, в среднем сбрасывала по 283г в день.

2. За 30 дней, было 10 каскадных колен. Голодала 18 дней и ела 12 дней. В среднем, два дня голода через один. Это мне удобно как-то. Три дня много, один мало, а два в самый раз. Нащупывала этот нужный мне ритм методом проб (36 часов?, трое суток?, страшно, слабость, непонятно, что делать с собой), и недели через две наладилось понимание. Из этих двух суток голодания, первый день теперь вообще отлично, ни позывов поесть, ничего. На второй день начинается поскуливание-пошептывание, но небольшое. Тело уже знает, что получит еду, поэтому в какие-то крайности не бросается. На втором дне во рту и горле приятное небольшое жжение - жар. Походит на кетоз, как он описывается. Не знаю, почему на таком коротком сроке - может, от регулярных повторений 1-2-1-2... организм понял, что делать. Но это появилось не сразу, а после 2,5 недель.

3. Съела в общем 18200 кал за 30 дней (в это число не входят калории напитков в голодные дни). Если разделить, то в среднем на каждый день приходилось 600 кал - эмпирическим путем нашла МОЮ ЛИЧНУЮ норму в день для такой потери веса. Что меньше всех рекомендаций. Приложение для подсчета калорий, что я скачала, вообще отказывается закрывать день, если меньше 1200 кал в день. Использую его просто для нахождения калорий.

В общем, моё "два через один" голодание эквивалентно ограниченной по калориям диете, когда в день (каждый день) потребляется 600 кал.

600 кал в день - это мало. Чашка (200мл) вареной гречки - это 150 кал, яйцо 90 кал, чашка бульона (даже не суп) 160 кал, сок 120 кал - вот уже 520 кал набежало. Листики салата еще и огурец - и все, дневной лимит достигнут. Можно голодать через один день и удвоить калории - 1200 кал в "сытый" день. Или два через один, с 1800 кал - что я и делала.

Со спортом - соответственно, калории в день можно увеличить на кол-во сжигаемых калорий.

Пью в "голодные" дни воду, чай, иногда черный кофе. Совсем иногда добавляю сахар. Был мёд гречихи, тоже добавляла. Но часто мёд не могу. Накупила разного чая - зеленый китайский, ёрл грей, черный в развес, и какой-то из тропиков Амазонии. Разноображу, но действительно по душе только черный.

4. Начала сгибаться, игрушечную физкультуру... Что месяц назад было трудно. Уменьшилась на размер-полтора. Щеки раздвоились... Половина впала, половина торчит... Целлюлит появляется! Спортом уклонялась заниматься пока… важнее пока было сбросить вес до уровня, когда движение становится удовольствием, а не работой. Уже начинает хотеться что-то делать.

5. Да, срывы бывают. Было два: один после того, как попробовала три дня голодания. Ооо организм захотел репараций. И другой - соблазн был… В начале мая видны эти громадные скачкИ туда-сюда по 2,3 кг. Главное - не винить себя, ну бывают и бывают. Отряхнулся, пошел дальше.

И главное - то, чего я хотела избежать - чувства ГОЛОДА - избежала. Разницы в самочувствии нет - что сейчас, что месяц назад, всё ровно. Какой-то усиленной тяги к еде, или жора, нет. Организм перенастроился на ритм 2-1, 2-1, ...., знает, что пища будет, не паникует - и под шумок не заметил, что он уже на 8,5 кг легче. (Когда было плоховато, ела по два дня подряд - главное было - успокоить-убаюкать организм, чтоб не сорвался и не наделал дел).

Теперь вперед, во второй месяц. Ещё кг 15 надо сбросить.
Изображения
Тип файла: jpg c02.jpg (54.2 Кб, 28 просмотров)
Тип файла: jpg 090516.jpg (20.8 Кб, 33 просмотров)
Тип файла: png x1.PNG (19.2 Кб, 25 просмотров)
Система вне форума