Показать сообщение отдельно
Старый 11-03-2018, 21:07   #350
 
Аватар для Барсин
 
Регистрация: Sep 2015
Адрес: СОЧИ
Сообщений: 32 Поблагодарил: 7
Поблагодарили 42 раз(а) в 23 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Сроки голоданий. Сколько дней и как часто можно голодать?

Цитата:
Сообщение от dad Посмотреть сообщение
Короткое голодание более психологически комфортное. Не так страшно. Но более тяжелое и менее эффективное, чем голодание, закончившееся кризом.
Ваша схема мне видится простым нарушением режима питания. Начало голодание - самый трудный момент. Вы каждый раз подвергаете себя этим трудностям. До осложнений может и не дойдет только потому, что долго вы так не протяните. На данный момент рекомендации специалистов другие: 1 день каждую неделю, 3 дня каждый месяц, 10 дней каждые 3 месяца.


Да реально вряд ли получится...


Важно познакомиться с противопоказаниями. В Библиотеке есть Методические рекомендации. Забегу вперед: гайморит нужно лечить до голодания. И санировать все местные воспаления.

Во время голодания нельзя есть и пить ничего, даже самые маленькие количества пищи возбуждают обычное пищеварение, препятствуя переходу на внутреннее питание.

Это могло быть ацидотическим кризом - очень ценным моментом в голодании. Наступает на 4-9 день в зависимости от каКчества голодающего организма и возраста. В такие моменты нужно сделать клизму, принять душ, отдохнуть, прогуляться без напряга.

Лечить гайморит. В остром состоянии голодание проводить нельзя.


Ничего этого не требуется. "Чистка" печени может дать крайне нежелательные результаты, а то и заболевание, а то и острое состояние такое как смещение имеющихся камней.
Подготовка нужна теоретическая больше. Тогда не захочется в 2 ночи полакомиться копченой колбасой. А вообще, не так сложно себя настроить. Если подумать, как может измениться ваше здоровье. Я вот читаю, как некоторым трудно начать голодание, и честно сказать удивляюсь.


Вот! И пусть некоторые этому не верят!


Я рассталась с лечением по поводу гипертонии после первого 26-дневного голодания. Но я была отлично теоретически подготовлена и другого выхода у меня не было.
На данный момент рекомендации специалистов другие: 1 день каждую неделю, 3 дня каждый месяц, 10 дней каждые 3 месяца.Вот этот вопрос Меня Очень интересует, кто может прокомментировать, имеется в виду, или тот вариант, Или тот вариант, Или тот вариант или речь идёт о совместном применении всех 3 графиков голодания.
Барсин вне форума   Ответить с цитированием