Показать сообщение отдельно
Старый 18-08-2012, 15:51   #9
 
Аватар для Em7
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: точка на карте (55° 2′, 82° 55′)
Сообщений: 3,357 Поблагодарил: 8,119
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 3,368 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 1
Re: не отдам ребенка в школу!

Цитата:
Сообщение от йоханна Посмотреть сообщение
В сентябре моя дочь должна была бы пойти в обязательную подготовительную группу, но я написала отказ и получила разрешение на домашнее образование. Теперь мы в деревне такие белые вороны. Это первый случай во всем районе (как мне сказали в администрации), когда кто-то отказывается от бесплатного государственного образования.
По-моему напрасно. У вас же там культура, условия более подходящие для развития (любого). Это в России надо бежать схватившись за голову и то не везде, т.к. бывают исключения.
Мне почему-то показалось, что вы не хотите отпускать от себя ребёнка. Если это так, то, нужно подумать о её будущем. Ей же нужно общаться, социализироваться - от этого никуда не денешься.
Если бы у вас была своя община, где дети обучались бы и общались, то можно было бы обучаться там.

Жизнь нас заставляет учиться, хотим мы того или нет, причём, как вы отметили выше, насильно... именно так.
Мне кажется, было бы лучше, если бы ребёнок пошёл в школу.
__________________
"Стремлюсь к стройности так же как и вы, но с прямо противоположной стороны"☠
Для написания этого поста бумага не использовалась и не пострадало ни одно дерево, но тем не менее было потревожено много электронов♿
Em7 вне форума