Показать сообщение отдельно
Старый 28-04-2013, 19:40   #408
 
Аватар для plush kitten
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: МО
Сообщений: 372 Поблагодарил: 2,917
Поблагодарили 2,214 раз(а) в 407 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Еда раз в сутки

Цитата:
Сообщение от Peace13 Посмотреть сообщение
Калораж получается немаленький, но меня это не волнует, главное что потом целый день свободен от еды и физически и эмоционально, занимаешься своими делами не прерываясь на всю эту возню с едой(приготовление, съедение, переваривание).
По описанному выше, учитывая твой высокий рост, такой рациончик вполне может под умеренное малоедение подойти
Да, свобода от возни с едой - очень важная вещь, полностью поддерживаю!

Могут поддержать, кстати, и авторитетные ученые, вот, например Критика трехразового питания(интервью с профессором Марком Мэттсоном):

Стиль питания самого ученого:

Цитата:
Обычно я ем помалу, допуская при этом длительные периоды голодания — по 12-24 часов без еды. Чаще всего ем один раз в день за ужином. Конечно, я не ем джанк-фуд. Обычно мой ужин — это какие-то злаки, много овощей, рыба (мясо я не употребляю). Я ревностно слежу за всеми показателями своего здоровья: контролирую давление, сдаю анализы — гораздо чаще, чем другие люди. И хотя многие коллеги склонны думать, что у меня истощение, по всем показателям у меня отличное здоровье. Просто такая уж конституция — я от природы худой, и в семье у нас все худые. Можно сказать, мне повезло с генами.

Цитата:
Сообщение от Peace13 Посмотреть сообщение
Раньше я тоже отличался уж больно сильным аппетитом , но слава богу это в прошлом.
Вес нормально стабильный, около 60 наверно, не могу сказать точно, нету весов.
Рад за успехи! А сколько времени ушло на укрощение аппетита или он усмирился с момента перехода к "одноразовой системе питания"?
__________________
Мой дневничок

Eat less - live longer (Жрать меньше надо!!! )
plush kitten вне форума   Ответить с цитированием