Показать сообщение отдельно
Старый 06-07-2016, 13:43   #9
 
Аватар для Mirne
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: Россия
Сообщений: 41 Поблагодарил: 60
Поблагодарили 347 раз(а) в 41 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Мой опыт 42-дн голодания против миом и кисты почки с результатом расстройства зре

Цитата:
Сообщение от Пончик Посмотреть сообщение
Описанная проблема с глазами, не обезвоживание, а алиментарный авитаминоз, вследствии голодания. Не путайте и не пугайте людей :)
Здесь как раз дело не в авитоминозе, а в нарушении натриево-калиевого баланса и конкретно "обезвоживание" из-за этого. У меня были выражены все симптомы и проблемы с глазами начались из-за обезвоживания (в симптомах указано нарушение нервной проводимости - зрительный нерв как раз и пострадал).

Если бы просто был авитаминоз, то употребление разбавленных соков (там много витаминов) привело бы всё в норму. Но постоянная рвота и да же просто желудочным соком не давала им усвоиться - а это "обезвоживание". После своего опыта, читала много дневников и на больших сроках, когда вымывается натрий у многих происходит непонятная рвота и люди принимают это за продолжение чистки и интоксикацию, а это чревато проблемами большими и нужно срочно выходить из голода, а не продолжать голодать до улучшения. Многие (в том числе и София - интуитивно принимают минералы - просто не заостряют на этом - и голод проходит хорошо). Просто, если человек идет на большой срок (до 28 дн - ничего такого со мной не было), то как вариант он должен знать, что такое обезвоживание, как оно происходит, его симптомы и чем оно опасно. ИМХО.
__________________
Мой опыт 42дн ВГ в дневнике http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=20468
Mirne вне форума   Ответить с цитированием