Показать сообщение отдельно
Старый 12-04-2009, 05:25   #68
 
Аватар для Вадим Асадулин
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,572 Поблагодарил: 1,627
Поблагодарили 7,233 раз(а) в 2,621 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Уринотерaпия

Цитата:
Сообщение от Maria2007 Посмотреть сообщение
Вадим Асадулин, приведите перечень ваших ВСЕМИРНО признанных (не написанных по знакомствам/за деньги как в России делается) научных трудов/книг,
К сожалению или к счастью у меня мало опубликованных трудов. Большинство в бульварной прессе, областных, заводских газетах, выступления по радио и телевидению, на врачебных конференциях. Есть две публикации, одна ещё в студенческие годы, опубликована в сборнике студенческих научных работ «Два случая отравлений синкумаром» в 1976 г. (я токсиколог-реаниматолог по первой специальности), вторая опубликована 27 апреля 2006 г. в «Материалах II межвузовской научно-теоретической конференции студентов и молодых ученых. Физическая культура и спорт в современном мире: медико-биологические аспекты».
Полностью выложена в Интернете:
Конституционально-наднозологический подход в медицине.
http://medicinform.net/zog/zog_vost20.htm
Я не гонялся за научными званиями, а повышал свою квалификацию, изучал иностранные языки. Сейчас готовы к публикации несколько книг. В одной из них я обязательно напишу об иллюзиях уринотерапии.
А насчет критики псевдоученых уринотерапевтов – посмотрите ссылки по Доказательной Медицине, как должны оформляться научные труды.
Есть упоминание применения мочи разных животных у Амирдавлата Амасиаци, знаменитого армянского врача в книге «Ненужное для неучей», очень символичное название, не многие её читали. Фактически, это Materia medica и моча применяется только в составе лекарств.
В Каноне Тибетской Медицины «Чжуд-ши» упоминается применение мочи 8 летнего ребенка, например, для приготовления знаменитого лекарства «Гаруда 5». Нигде нет упоминания питья своей мочи!
Вадим Асадулин вне форума