Тема: Прививки
Показать сообщение отдельно
Старый 08-12-2013, 20:55   #280
 
Аватар для Corlack
 
Регистрация: Sep 2012
Адрес: Ukraine
Сообщений: 208 Поблагодарил: 4,853
Поблагодарили 965 раз(а) в 216 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 7
Re: Прививки

Предвидя реакцию большинства "жителей" этой темы, все же рискну, возможно, поможет кому-нибудь.
Меня искренне удивило то, что больше половины проголосовавших лишили своих детей прививок. Я, конечно, все понимаю, специфика форума, все дела, но...
Признать прививки (или некоторые тут выступали против пенициллина) злом - безумие, это шаг назад, деградация иными словами. Причем, как у некоторых людей, скажем, "в мире" есть привычка верить всем рекламам о пользе тех или иных лекарств, так у некоторых (хотя, судя по голосованию в теме, может и у многих) на этом форуме крен в обратную сторону - будем считать все, связанное с медициной, злом.
Пресса ищет темы для статей, ищет сенсации, но если ничего нет, то сойдут и статейки о пострадавшем от прививки ребенке. Или даже (о боже!) нескольких детях. При этом эта же газетенка ни разу в своих статьях не сказала об ужасных эпидемиях, побежденных в прошлом вакцинацией.
Это мне напомнило случай, который произошел со мной, когда я учился в школе. Новости по всем каналам несколько дней кричали о мальчике, умершем от сердечного приступа во время занятия физкультурой. Разумеется, поднимался вопрос о необходимости обязательных занятий физкультурой в школе. И по этому случаю моя мама (уверен, и многие другие тоже об этом думали) предложила мне не ходить больше на физкультуру. Разумеется, я рассмеялся в ответ на это, хотя и из добрых намерений, но все же глупейшее предложение. Но я теперь вижу, что такие провокации могут приводить к вполне реальным последствиям и влиять на настроения людей. То есть, зацените: мы находим один-два случая негативных последствий применения чего-либо (физнагрузок, прививок и др.), раздуваем вокруг этого скандал, умалчиваем о миллионах спасенных благодаря этой вещи людей и вуаля! Темный народ, который очень любит истории о всемирных заговорах, начинает верить в несуразнейший бред.
Тут кто-то на первых страницах привел ссылку на "разоблачающую" статью о прививках. Я сходил по ссылке. Оказался сайт весь о вреде прививок, а его создатель - писака, продающий свои книги по той же тематике. Но я все же решил почитать еще инфу. Открыл в вики статью Натуральная оспа. Всем рекомендую. Что я для себя из нее вынес: оспа за историю человечества выкосила неисчислимое количество людей, ежегодно от нее умирали в мире миллионы человек, от нее умирали и короли, и королевы, и императоры всех мастей, и только вакцинация сломала этой болезни хребет и уничтожила ее навсегда. Почитайте и про другие вакцины, если желание будет. Только, пожалуйста, ни слова о том, что это лживая или ошибочная статья, всемирными заговорами я в свое время уже переболел (тоже ведь один раз нужно в это влезть, чтобы иммунитет выработался).
Для меня это лишь подтвердило то, что я знал всегда: прививки помогли победить множество болезней, эпидемии которых выкашивали людей больше, чем голод и войны. И если один случай из миллиона дает негативную реакцию - это риск, на который я готов пойти. Других призываю думать головой и не вестись на провокации паникеров. А также не ударяться в крайности "медицина убивает" / "нетрадиционная медицина убивает". Извлекайте лучшее из всего.
Corlack вне форума