Тема: Рыпанье
Показать сообщение отдельно
Старый 27-02-2017, 11:18   #2035
 
Аватар для alexZ8
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Армения
Сообщений: 2,733 Поблагодарил: 6,735
Поблагодарили 24,894 раз(а) в 2,851 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Рыпанье

Цитата:
Сообщение от Iosif Посмотреть сообщение
Если физически поработать на морозе (в холоде), то дефицит калорий (голод) ощущается гораздо сильнее.
Интересно как холод влияет на расход энергии. Я предполагаю, что в основном увеличением отдачи тепла через нагрев воздуха легкими. Наверное с использованием энергии запасенной в подкожном буром жире.
Думаю, от холода спасает термогенез за счет расщепления белков из пищи, ну и жир из пищи, а также запасенный жир. Белок реально греет, белок с жиром греют еще лучше (собсно, диета Эскимосов). Углеводы тут мешают, в общем. Что логично и по географии и по временам года.

Цитата:
Сообщение от Iosif Посмотреть сообщение
А печеночный жир? Без УЗИ можно ли определить его наличие или избыток? И если он есть, то как от него избавиться? Пока я читал, что он уходит последним, когда все жировые запасы уже исчерпаны.
Не думаю, что уходит последним... Голод даже средне-длительный должен в этом помогать. Да и мне кажется просто физическая активность и прекращение бомбардирования печени глюкозно-фруктозными и глюкозно-жировыми смесями. Потенциал исцеления у человеческого тела огромен.
alexZ8 вне форума   Ответить с цитированием