Показать сообщение отдельно
Старый 22-01-2012, 19:30   #33
Заблокирован
 
Аватар для Ищущий
 
Регистрация: Jan 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 592 Поблагодарил: 26
Поблагодарили 1,972 раз(а) в 514 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Активное малоедение, энергообмен, здоровье

Цитата:
Сообщение от Эльфочка Посмотреть сообщение
... по моему это уже можно считать "активным малоедением", разве нет? или я пока плохо вьезжаю в ход ваших рассуждений? я так поняла, что по вашему надо сделать расход энергии намного выше чем приход, чтобы это стало "аткивным" малоедением. А насколько выше от нормального расхода энергии за дневную активность? и как вообще подсчитать сколько энергии мы тратим на любую активность?
Я бы назвал его "полуактивным". А критерием "активного" брал бы прибавку веса. Она на активном происходит всегда. Её же у них - небыло. И вряд ли они бегали резвились в поте лица своего, так обмен 1500-1800 - это периодическое переползания в течение дня с дивана на стул. Поэтому их режим я бы назвал "наполовину"... А "я не люблю когда на половину, я не люблю железом по стеклу"...

Всё-таки пропасть между активным и пассивным - огромная, которую приходится перепрыгивать, а не спокойно переползать, т.к. биохимия иная. А раз иная - старую надо ломать, а новую - строить. А ломать всегда трудно и энергозатратно, как пройти криз. Поэтому не будет смешивать лопату с огородными овощами.
Ищущий вне форума