Показать сообщение отдельно
Старый 22-01-2012, 21:28   #36
 
Аватар для новаяЭльфочка
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: USA
Сообщений: 1,839 Поблагодарил: 690
Поблагодарили 2,337 раз(а) в 483 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Активное малоедение, энергообмен, здоровье

Цитата:
Сообщение от Ищущий Посмотреть сообщение
Я бы назвал его "полуактивным". А критерием "активного" брал бы прибавку веса. Она на активном происходит всегда. Её же у них - небыло.
Но я думаю у них вес бы все таки стабилизировался, если бы экспреримент продолжался. У них видимо потеря веса шла из-за того, что приход калорий во время эксперимента был ниже, чем их обычное питание до эксперимента. А на стабилизацию как раз около месяца-двух уходит, о чем неоднократно приводил факты Максенек с форумов "обычнохудеющих", которые сев на жестчайшую диету продолжают худеть только первый (и может второй) месяц, а потом обменка "застопоряется" и все, вес стабилизируется. Так что достичь стабилизации веса можно и без высоких физ нагрузок.

Но я в любом случае - за движение на малоедении Сегодня у меня 3 день на минималке, сейчас пробежалась (быстрым шагом просто) по улице - такой кайф! ветер, мокрый снег с дождем в лицо хлещет, +1 по цельсию, пасмурно, а мне - супер! Голода не чувствую вообще. слабости тоже.

Вот еще интересный ролик по теме бигу и перехода, там парень рассказывает о своем переходе и о моменте, когда "тумблер переключился" (это я так называю переход с "внутреннего" на "внешний" источник энергии), у него не было физ нагрузок, лежал без сил, как вы описывали, что ни руку ни могу не поднять, а потом бац и "тумблер переключился"
http://www.youtube.com/watch?v=Z-on97V1pa4&


Цитата:
Сообщение от Ищущий Посмотреть сообщение
Всё-таки пропасть между активным и пассивным - огромная, которую приходится перепрыгивать, а не спокойно переползать, т.к. биохимия иная. А раз иная - старую надо ломать, а новую - строить. А ломать всегда трудно и энергозатратно, как пройти криз. Поэтому не будет смешивать лопату с огородными овощами.
....да мне очень бы хотелось ощутить иную биохимию, и чтоб сил было столько, что некуда девать, и чтоб бегать по 10 км - это здоровско!!!!
__________________
"На всяк день и час, на всякую минуту ходи около себя и смотри за собой, чтобы образ твой был благолепен."
новаяЭльфочка вне форума